Эксперт: через пять лет мир завоюет мусульманская мода (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Мусульманская мода для женщин станет популярной уже через пять лет, считает известный историк моды, художник по костюмам и телеведущий Александр Васильев.

Васильев приехал в Ростов-на-Дону, чтобы провести моноспектакль «Загадка Коко Шанель».

В свое время он предсказывал, что в моду войдут мужские бороды, которые действительно стали популярны в рамках стиля «гранж», отличающегося в одежде потертыми и рваными вещами, сообщает РИА «Новости».

«Через пять лет нас ждет мусульманская мода для женщин. Это отмена нижней юбки, всегда закрытые ноги. Начало этому уже положено теплыми колготками, которые сейчас вступили в свои права. Безусловно, это и наслоение - брюки внизу, юбка сверху. И дальше - скрытие волос», - сказал Васильев журналистам.

Фото: RIA Novosti/Scanpix

Он добавил, что такая мода уже была популярна некоторое время - это «было пробой пера, а впереди будут аккорды». По мнению историка моды,

такие тенденции обусловлены демографической ситуацией на Востоке и Западе.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

«То есть я считаю, что мы будем все более и более двигаться в строну восточной моды, и это будет выражаться в одежде гораздо менее приталенной, более широкой, которая постепенно будет заслонять корсетную женственную тему - грудь, талия, бедра», - подытожил он.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх