Топ-6 народных бьюти-секретов со всего света: выбор звезд (фото)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Как сделать свои волосы такими же блестящими, как у индианки Айшварии Рай, бедра - упругими, как у бразильянки Жизель Бундхен, а кожу нежной, как у принцессы Швеции Мадлен? Воспользоваться их народными секретами красоты!

Италия: касторовое масло для ресниц

Оказывается, большинство итальянок, чтобы сделать свои ресницы длинными и густыми, как и мы, используют касторовое масло. Это действительно эффективное и проверенное средство.

Так что если ресницы вдруг стали выпадать, касторовое масло поможет укрепить их. Главное - терпение: наносите масло на ресницы каждый вечер перед сном в течение нескольких недель, и вскоре они станут толще и ярче.

Одна из самых красивых итальянок – актриса Моника Белуччи
Одна из самых красивых итальянок – актриса Моника Белуччи Фото: AP/Scanpix

Китай: белый чай для укрепления волос

Говорят, китаянки дольше сохраняют молодость благодаря своей миниатюрности. Однако не только это делает их кожу гладкой и нежной. Скорее, гены и… белый чай! В Китае много косметики на основе белого чая. Этот напиток, кстати,

эффективно помогает бороться со свободными радикалами.

А если добавить в чай капельку масла розмарина и ополоснуть им волосы, можно избавить их от сухости, вернуть упругость и естественное сияние.

Знаменитая актриса из Китая Чжан Цзыи
Знаменитая актриса из Китая Чжан Цзыи Фото: Reuters/Scanpix

Бразилия: песок для пилинга кожи, Израиль: морская соль

В Бразилии можно встретить девушек, которые, находясь на пляже, натирают кожу тела мокрым песком. Такой пилинг помогает не только отшелушить кожу, но и активизировать кровообращение, а значит, сжечь жиры и уменьшить целлюлит.

Супермодель из Бразилии с идеальными пропорциями тела Жизель Бундхен
Супермодель из Бразилии с идеальными пропорциями тела Жизель Бундхен Фото: Reuters/Scanpix

Впрочем, для пилинга можно использовать и другие подручные средства. Красавица топ-модель Бар Рафаэли, например, сама делает скраб, смешивая морскую соль с оливковым маслом.

Израильская топ-модель Бар Рафаэли
Израильская топ-модель Бар Рафаэли Фото: AP/Scanpix

Также хорош способ натирать тело кофейной гущей. Кожа станет гладкой и нежной уже после первой процедуры.

Польша: мед для смягчения кожи

На морозе кожа лица и рук краснеет, провоцируя раздражение, в то же время кожа тела, скрытая под теплыми одеждами, сохнет от недостатка кислорода и начинает шелушиться.

Чтобы сохранить здоровье, мягкость и красоту кожи, польские девушки используют мед.

Например, наносят теплый мед на губы, чтобы смягчить их. А если губы шелушатся - берут зубную щетку и делают легкий медовый пилинг.

Также можно добавить в мед кофейную гущу и сделать ароматный медово-кофейный пилинг для тела. Кожа будет гладкая и нежная!

Современная Алиса из польши Миа Васиковска
Современная Алиса из польши Миа Васиковска Фото: Reuters/Scanpix

Скандинавия: минеральная вода для увлажнения кожи

Скандинавские страны богаты источниками минеральных вод, и, безусловно, барышни давно извлекли из этого пользу для собственной красоты. Дело в том, что

такая вода содержит полезные соли и микроэлементы.

Попадая внутрь, она улучшает работу организма и его сопротивляемость. Не менее полезна вода и для кожи. Попробуйте после умывания протереть кожу ватным диском, смоченном в чистой минеральной воде, и вы увидите, что она так же, как тоник, прекрасно очищает кожу и, более того, делает ее мягкой и увлажненной, помогает уменьшить покраснения и даже снять отечность.

Не только красавица, но и настоящая принцесса из Швеции Мадлен
Не только красавица, но и настоящая принцесса из Швеции Мадлен Фото: AP/Scanpix

Индия: кокосовое масло для блеска волос

При наращивания волос самыми дорогим и популярными считаются восхитительные волосы индианок. А все потому, что это настоящий предмет гордости жительниц Индии. В стране чтят традиции и используют веками накопленный опыт. Для основного ухода за волосами индианки предпочитают масла - их втирают в кожу головы и оставляют на ночь. Увлажняет и укрепляет волосы, а также придает им блеск кокосовое масло. Кстати, этот метод поможет также распрощаться с секущимися кончиками.

Одна из красивейших женщин Индии, актриса Айшвария Рай
Одна из красивейших женщин Индии, актриса Айшвария Рай Фото: Reuters/Scanpix
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх