Работа студентки из Латвии попала в число 50 лучших идей мира (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Дизайнерская концепция студентки Латвийской академии художеств Кристины Булы под названием «COCO» в третьем раунде конкурса "Electrolux Design Lab 2013» вошла в число 50 лучших работ.

Разработанный Кристиной предмет интерьера, который

одновременно поглощает пыль и служит интересным декором помещения,

выдержал конкуренцию среди 1700 дизайнерских идей и продолжает бороться за попадание в топ-20 самых лучших в мире дизайнерских идей, сообщила порталу TVNET консультант по коммуникациям «Electrolux Latvia» Кития Балцаре.

Фото: пресс-фото

Дизайнерская разработка «COCO» - это устройство, позволяющее решить проблему свежего воздуха в помещении, не используя электричества, а через магниты, которые создают движение и, следовательно, поток воздуха. При этом пользователь даже может выбрать освежающий аромат на свой вкус - дикой мяты, корицы или лаванды.

Фото: пресс-фото

Кристина Була - студентка первого курса магистратуры Латвийской академии художеств. О себе на страничке конкурса она говорит: «Простота, привлекательность и радость - это то, на чем основаны и моя работа, и моя жизнь. Дизайн - мое увлечение - наравне с искусством, танцами и языками. Я люблю создавать, экспериментировать и изобретать. Я рассчитываю на функциональность, но ценю также творчество и уникальный подход».

Фото: пресс-фото

Всего от Латвии в конкурсе принимали участие 36 дизайнерских проектов, из которых два - «COCO» Кристины Булы и «SAMAG» Инуты Граудини - попали в топ-100.

Изобретение Кристины жюри оценило по достоинству, включив ее в топ-50 лучших работ, которые могут быть усовершенствованы до 5 июня, чтобы предстать перед жюри в 4-м туре. 19 июня будут выбраны 20 лучших.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх