Готье променял андрогина Пежича на Кончиту Вурст

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Редкий кутюрный показ Жан Поля Готье обходится без известных персонажей на подиуме: шоу французского модельера завершали Дита фон Тиз и Андрей Пежич, а в этот раз в дефиле участвовал победитель «Евровидения» Кончита Вурст.

Жан Поль Готье всегда знал, как привлечь к себе внимание: эпатажные творения, дружба со знаменитостями и противоречивые персонажи на подиуме — его конек. На этот раз кутюрный показ «несносного ребенка французской моды» закрывала «бородатая леди» Кончита Вурст.

Фото: AP/Scanpix

Популярность трансвестита набирает обороты: победительница «Евровидения» уже блистала на Каннском кинофестивале и на Life Ball в Австрии. Похоже, не за горами тот час, когда Кончита станет модной иконой.

Необычный выбор Готье объясняется не только желанием удивить публику. Модельер всегда был поклонником «Евровидения»: он одевал ведущих и участников (в частности, Дану Интернэшнел в 2011 году) и комментировал трансляцию конкурса во Франции. Ну а

к людям неопределенного пола дизайнер питает особую симпатию:

долгое время его музой был известный андрогин Андрей Пежич.

Сама коллекция сезона осень-зима 2014/15 получилась, как обычно, яркой и провокационной: гипертрофированные объемы платьев, кричащий красный цвет и заметные детали — бахрома, пайетки, мех. К счастью, обошлось без любимых Готье бюстгальтеров-конусов...

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх