Он это сделал: звезда подиума Пежич снял себя, сменив пол

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/AndrejaPejicOfficial

Звезда модных подиумов, манекенщик-андрогин, который перенес операцию по смене пола и стал женщиной, предоставил в распоряжение журнала People отрывок из фильма, посвященного своей трансформации.

В кадре 23-летняя Андрия, которая еще не оправилась после операции, полулежит на больничной койке и беседует со своим другом по мобильному телефону.

Они обсуждают грядущий показ Donna Karan. Пежич, которому могут предложить участие в этом дефиле, говорит, что, возможно, на момент показа ей еще нужно будет носить катетер, а с ним «будет видок тот еще».

В фильме Andrej(a) – The Documentary, который демонстрирует физическое, эмоциональное и профессиональное преображение Андрея Пежича из мужчины-трансгендера в женщину, есть как печальные, так и вдохновляющие моменты.

«Я хотела показать весь свой опыт: от и до», - поясняет Пежич. Таким образом Андрия надеется развеять мифы, которым окружен процесс трансформации, а также помочь молодым людям, оказавшимся в такой же непростой ситуации.

Именно поэтому она дала режиссеру Эрику Миклетту полную свободу, разрешение фиксировать практически все аспекты происходящего. Миклетт постоянно был рядом с Пежичем. Иногда ему приходилось буквально заставлять себя не бросать камеру и не кидаться утешать Андрея.

Как известно, Пежич все-таки прошелся по подиуму в шоу Donna Karan, а вот

официальной фотосессии после смены пола еще не было. Как женщину Андрию еще не снимали.

«В мире моды очень важно правильно выбрать время и место для важных событий», – комментирует отсутствие кадров в новом качестве Пежич.

Сегодня Андрия постоянно ходит на кастинги, у нее масса встреч. Прежде чем ответить на вопрос журналиста People о личной жизни, Пежич колеблется, а потом все-таки произносит: «У меня нет времени на это».

К счастью, на семью у модели время есть. Она уже съездила в Европу, встретилась с мамой и бабушкой. «Нам было о чем поговорить, - улыбается Андрия. – Впервые состоялся разговор матери и дочери, и это так мило!».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх