Вот это ход: Путин стал героем показа на Неделе моды в Париже

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент России Владимир Путин оказался в центре внимания модного мира. На Неделе моды в Париже была представлена коллекция одежды с изображением российского лидера и провокационными надписями, сообщает Euromag со ссылкой на немецкое онлайн-издание Style Book.

Авторами коллекции стали мюнхенские дизайнеры Адриан Ранхоф и Джонни Талбот, представляющие немецкий дом Talbot Runhof. На созданной ими серии футболок изображен Путин вместе с символами четырех главных городов в мире моды: Парижа, Нью-Йорка, Лондона и Милана.

Так, на «нью-йоркском» принте Путин в духе Кинг-Конга обнимает здание Empire State Building. При этом

президент РФ размахивает российским флагом. Над изображением красуется надпись: «Посетите Нью-Йорк... прежде, чем это сделает он».

Такие же надписи присутствуют и на остальных изображениях.

Модельеры поясняют, что таким образом хотели выразить протест против политики Путина на Украине. Как пишет The Daily Mail, идея коллекции пришла им в голову после поездки в Москву, где в торговом центре ГУМ они

увидели майки с изображением Путина в гавайской футболке с коктейлем в руке и надписью «Greetings from Crimea» («Привет из Крыма»).

все фото коллекции можно посмотреть ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх