Из-за «слишком полной» модели разразился скандал

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/myladalbesio1

Реклама нижнего белья компании Calvin Klein подверглась критике со стороны зарубежной прессы. Модель Мила Далбесио, которую пригласили принять участие в кампании, носит 46-48 размер одежды, что показалось неуместным в индустрии моды.

Вокруг компании Calvin Klein разгорелся скандал. Фотомодель Мила Далбесио, которая снималась в рекламе для этого дома моды, дала интервью журналу Elle, где назвала себя девушкой с «очень большим размером».

Это высказывание задело Интернет-пользователей, которые тоже носят одежду Calvin Klein, но не считают себя полными.

«У меня большой размер. Я, конечно, не самая крупная в мире моды, но я определенно больше, чем все девушки, которые когда-либо работали с Calvin Klein. Это на самом деле настораживает», - прокомментировала свое участие в рекламе 27-летняя модель.

Представители известной фирмы заявили, что не нанимали для рекламы полную модель. А Далбесио была выбрана для показа серии эксклюзивной одежды для женщин, чьи формы немного отличаются от принятых в модельном бизнесе стандартов. Эта продукция будет доступна для широкого диапазона размеров, отметили в компании.

Специалисты модельного рынка и местные журналисты также выразили свое недовольство.

Они посчитали недопустимым использовать для рекламы девушек, которые носят размер больше 10-го (английский).

Мила со своим 14-м размером явно не вписывается в эти стандарты. Простые покупатели назвали такое высказывание критиков «безумным» и пропагандирующим нездоровые параметры тела.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх