Как девочка из России стала самой красивой в мире

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/KristinaPimenova

Популярность девятилетней россиянки Кристины Пименовой бьет рекорды по всему миру. Ее называют самой красивой девочкой планеты, она невероятно популярна в модельном бизнесе, а в соцсетях на нее подписаны сотни тысяч людей. В откровенном интервью мать Кристины рассказала о том, с чего все началось, и ответила на критику психологов и прочих специалистов.

Мировые СМИ величают девятилетнюю Кристину Пименову ни много ни мало будущей топ-моделью и самой красивой девочкой на планете. Кристина родилась в Москве 27 декабря 2005 года и

покоряет подиум с трех лет – именно в этом возрасте Гликерия Пименова (Широкова) отдала малышку в школу юных моделей.

Папа, футболист Руслан Пименов, не имеет ничего против раннего старта карьеры дочери.

«Когда дочь была маленькой, к нам на улице, особенно за границей, подходили люди с вопросом: не снимается ли Кристина в рекламе или кино? И в какой-то момент я решила показать ее профессионалам. Так мы стали сотрудничать с московским модельным агентством, которое занимается детьми. Кристине тогда было три года. Конечно,

во многом успешность съемки зависит и от фотографа, поскольку удачные кадры с малышами нужно ловить,

но для этого ребенок должен хотя бы уметь спокойно находиться в объективе. Фотографы называют Кристину профессионалом, говорят, что у нее врожденная фотогеничность», – цитирует Гликерию Пименову HELLO!

По ее словам, съемки не мешают учебе. «Кристина во втором классе, сейчас они повторяют программу первого плюс счет, основы русского языка, чтение и окружающий мир. Как видите, мешать тут особо нечему, тем более что Кристина считать и читать умеет.

Мы действительно часто уезжаем из Москвы, в основном в Италию, поскольку большинство известных детских брендов – итальянские»,

– сообщила мама девочки.

Разумеется, зашла речь и о критике в адрес родителей Кристины. Дескать, куда они смотрят, когда

на телевидении стали активно обсуждать красоту их дочки, более того, некоторые даже назвали ее «излишне сексуальной»,

а Гликерию и Руслана обвинили в том, что они разрешают красить ребенка и позволяют ей носить откровенные наряды.

Фото: vk.com/public_kristinapimenova

еще фото смотрите ЗДЕСЬ

«Во-первых, Кристину не красят. За границей это не принято. Максимум, что я видела, – расчесывают брови, смазывают губы бальзамом, очень сильные синяки под глазами маскируют консилером. А по поводу сексуальности... Если человек нормальный, ему не придет в голову мысль, что фотография, на которой у девочки рука между ног, – это сексуально. Мне просто смешно. В Интернете также обсуждали снимок Кристины в коротких шортах во время игры в бадминтон. Мол, это чересчур. Люди, вы что? Ребенок играет, он одет в детскую одежду.

Когда я была маленькой, мы бегали в коротких сарафанах, висели в них на турниках вверх ногами. И никто не думал, что это вызывающе!»

– заявила Гликерия. Она опровергла информацию о том, что сама работала моделью, но якобы ее карьера не сложилась. На самом деле мама Кристины экономист и никогда не снималась.

Как подчеркнула Пименова, она никогда не хотела сделать из дочери звезду.

Фото: vk.com/public_kristinapimenova

«Я делаю то, что и тысячи других матерей, которые отдают детей на танцы, в актерские кружки. Хочу, чтобы мой ребенок был занят, занимался творчеством. При этом ни я, ни Кристина, ни наши близкие – никто не считает ее звездой.

Она обычная девятилетняя девочка, даже немного инфантильная и наивная по сравнению со сверстниками, поскольку домашняя

– всегда была с мамой, не ходила в сад. Она не знает о своей славе, не дает интервью. Мы с ее папой против. Потому что, какая бы наша дочь хорошая ни была, вопросы журналистов в стиле «А как ты относишься к тому, что тебя считают самой красивой девочкой, что ты зарабатываешь деньги?» могут ее испортить. У Кристины может закрасться мысль о том, что она особенная. Если в будущем дочь задумается о своей славе или о серьезной модельной карьере, мы будем ее готовить – совместно с психологами, с преподавателями по риторике, по актерскому мастерству. А пока единственная ее страсть – художественная гимнастика, а фотосессии – скорее хобби», – заключила Гликерия.

Фото: facebook.com/KristinaPimenova
Фото: facebook.com/KristinaPimenova
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх