В Латвии нашли девушку с самой длинной косой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото/ Paul Ank

В пятницу, 27 марта, в олимпийском холле «Сконто» в рамках 20-го юбилея выставки красоты EXPO Beauty 2015 впервые состоялся конкурс «Самая длинная коса Латвии». Чтобы отпраздновать 20-й юбилей выставки EXPO Beauty, организаторы отправились на поиски обладательницы самой длинной косы. В итоге было отобрано 7 финалисток – женщин и девушек абсолютно разного возраста.

Среди финалисток были не только рижанки, но и девушка из Лиепаи, которая приехала в Ригу специально для участия в конкурсе.

Оценочная комиссия трудилась целый день: измеряла не только длину кос, но в отдельных случаях и ее толщину.

Диаметр самой толстой косы составил целых 11 см.

Вечером состоялась церемония награждения, на которой победительницы были одарены ценными призами от косметической линии ATTIRANCE.

Фото: Пресс-фото/ Paul Ank

1-е место заняла рижанка, студентка гуманитарного факультета ЛУ Алиса Булавкина – ее натуральная коса оказалась самой длинной – 92 см.

2-е место заняла школьница Майя Рубена, чья коса достигла 84 см.

А почетное 3-е место у темноволосой Александры Миничук из Риги с косой длиной в 80,5 см.

Победительница

Алиса Булавкина: «Безмерно горда, что заняла 1-е место и получила приятный подарок от ATTIRANCE. Обычно ношу кичку или конский хвост, но сегодня заплела волосы наилюбимейшим образом», - призналась победительница, добавив, что ухаживать за такими волосами особого труда не составляет – моет голову она раз в три дня и, конечно же, тщательно расчесывает их после. Больше времени уходит разве что на сушку.

Победительница Алиса Булавкина
Победительница Алиса Булавкина Фото: Пресс-фото/ Paul Ank

«Между прочим, я не уверена, что действительно являюсь обладательницей самой длинной косы в Латвии. Доказательство у меня под боком – моя сестра, волосы которой не менее длинные. Вполне вероятно, что ее коса была бы на миллиметр длиннее, однако так уж получилось, что заявку подала именно я. В следующем году хотелось бы увидеть больше финалисток, поэтому советую не бояться и испытать силу своих волос в конкурсе. Что уж говорить – мы все как сестры, и было бы здорово встретить и других длинноволосых девушек».

Креативаная коса

В рамках конкурса был преподнесен специальный приз за самую креативную косу. Участие приняли две финалистки: Элина Рубезе и Майя Ребене. Выбрать самую креативную косу помог модный блогер, стилист и участник шоу «Рижский повелитель стиля» Сергей Хатанзейский.

«Выбрать между двумя претендентками было действительно непростой задачей, ведь старались обе участницы. Но сердцу не прикажешь – отдаю свое предпочтение косе Элины Рубезе».

Напомним, что в этой номинации не было никаких ограничений, единственное условие – заплести косу на свой вкус.

Титул «Самой креативной косы» в Латвии получила Элина Рубезе, которая в плетении косы использовала как свои собственные волосы, так и те, что отрезала ранее,

за что получила специальный приз от Shampoo Bar.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх