Мир поголовно седеет: новый модный тренд - «бабушкины волосы»!

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Еще совсем недавно большинство женщин всеми силами избавлялись от седых волос, а теперь они становятся предметом гордости. Знаменитости и простые люди с удовольствием публикуют в Интернете селфи, на которых они изображены с седыми волосами.

Веками седые волосы являлись одним из признаков пожилого возраста, но с некоторых пор они стали чем-то вроде модного тренда. Такие звезды, как Келли Осборн, Николь Ричи, Леди Гага и Рианна с удовольствием окрашивают свои волосы в седину и выставляют фотографии на всеобщее обозрение. В Интернете даже появился хэштег #grannyhair («бабушкины волосы»), под которым самые разные профессиональные модели, знаменитости и простые люди демонстрируют силфи с сединой.

Мода на седые волосы оказалось совершенно необъяснимой, но она вызвала резкий скачок спроса на специфические краски для волос.

До последнего времени продажи этих красок, предназначенных для превращения обычных волос в седые, были крайне незначительными,

так как количество желающих добровольно поседеть невелико. Экспертам теперь нужно разобраться, с чем связана популярность седины.

Возможно, это очередное проявление феминизма или же не очень продолжительный модный тренд, который вскоре будет забыт. На последней Неделе высокой моды в Париже, которая состоялась в марте, во время показа коллекции Жана-Поля Готье можно было увидеть несколько седовласых пожилых моделей. Дизайнер тем самым

призвал манекенщиц среднего и старшего возраста относиться к своей внешности более спокойно

и не стараться избавляться от седины.

Некоторые стилисты утверждают, что

когда дело касается совсем молодых женщин и девушек, то седина нисколько не старит их, а делает более оригинальными и неповторимыми.

Правда, не стоит забывать об особом уходе за седыми волосами. Они чаще высыхают и поглощают больше вредных выбросов, вроде сигаретного дыма, поэтому им требуются специальные шампуни.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх