Проснись королевой: лучшие прически для сна

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Чтобы подготовить волосы к следующему дню, стоит защитить их от спутывания и закручивания еще с вечера. Познакомьтесь с некоторыми способами подготовки волос к утренней прическе перед сном: от простого узла до сложных конструкций, которые принесут пользу вашим волосам. Если вы уделите совсем немного времени волосам перед сном, результат будет радовать вас весь следующий день.

Свободный узел

Отличным способом защитить волосы от спутывания и перекручивания является классический свободный узел. Нанесите любое средство - от увлажнителя до лосьонов против завивания - и расчешитесь. После соберите волосы, будто хотите сделать высокий хвост, а потом замотайте концы вокруг основания, не сильно затягивая.

Коса

Если вы хотите получить утром волнистые волосы, лучше всего заплести на ночь обычную косичку. Эта прическа также поможет, если ваши волосы сильно путаются. При этом вы получите легкие локоны (если от природы вы обладаете прямыми волосами). Если вам не понравится результат, его легко можно устранить простым расчесыванием с утра.

Несколько косичек

Если вам нравятся мелкие волны, понадобится больше, чем одна коса.

Разделите волосы на несколько сегментов, обычно на 4 или 5, и заплетите каждый в отдельную косичку.

Не стоит слишком затягивать, иначе кудри могут получиться неровными. А утром просто нанесите немного лака, прежде чем расплетаться.

Закрутки

Если хотите получить натуральные волны, вам помогут эта незамысловатая прическа и немного моделирующего крема. Разделите волосы на секции и замотайте каждую на палец, а потом закрепите невидимкой. Лучше всего отступить несколько сантиметров от корней волос, чтобы вам было удобно спать.

Перекрученный узел на темени

Еще один способ защитить волосы от спутывания и повреждения и при этом придать им желаемую структуру.

Сделайте высокий хвост, а потом обмотайте концы волос вокруг основания. Закрепите узел мягкой тканью.

Утром можно слегка сбрызнуть прическу лаком перед тем, как ее расплести.

Лента для волос

Если вы крепко спите и лента для волос вам не помешает, можете попробовать сделать при помощи нее кудри. Вам понадобится эластичная лента. Наденьте ее на голову, возьмите примерно 5 см волос, заверните их петлей и уложите под ленту.

Высокий хвост

Если просто хочется уберечь волосы от спутывания во время сна, поможет обычный высокий хвост. Закрепите его мягкой тканью, и вы готовы к ночному отдыху.

И напоследок: защита волос

После того, как вы выбрали лучшую прическу для ваших волос, стоит вспомнить о том, что трение о подушку может вызвать их повреждение. Этого можно избежать, пользуясь шелковой наволочкой или обернув волосы на ночь мягким шарфом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх