Смотрите, кого Россия выбрала своей красавицей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Обладательницей титула «Мисс Россия - 2015» стала студентка София Никитчук из Екатеринбурга, сообщает сайт конкурса. 21-летняя София обошла в борьбе за драгоценную корону «Мисс России - 2015» 49 конкуренток. Главная красавица страны учится на факультете гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета.

Второе место заняла 21-летняя Анастасия Найденова из Воронежа, третье — 18-летняя Владислава Евтушенко из Читы.

«Мисс Россия» получила за победу в конкурсе 3 миллиона рублей (примерно 55 000 евро) и автомобиль. Роскошную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, девушка приняла из рук прошлогодней победительницы Юлии Алиповой, сообщает НТВ.

«Изначально я решила, что иду за победой.

Я горжусь своим образованием: окончила художественную и музыкальную школы, иду на красный диплом и точно знаю, что получу степень магистра»,

— приводятся ее слова на официальном сайте конкурса.

«Мисс Россия - 2015»: 50 участниц боролись за звание самой красивой девушки России

В финале конкурса приняли участие 50 девушек из российских городов, в их числе три представительницы Крыма — из Симферополя, Севастополя и Керчи. После первого тура жюри отобрало 20 участниц. После второго этапа остались десять девушек, из которых члены жюри выбрали трех победительниц.

В состав жюри в этом году вошли дизайнер Игорь Чапурин, актер Александр Олешко, «Мисс Вселенная - 2002» Оксана Федорова, «Мисс Россия - 2006» Татьяна Котова, «Мисс Мира - 2008» Ксения Сухинова, генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг.

София Никитчук получила право представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх