Фотосессия «Мисс Россия» в канун Дня Победы вызвала скандал

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter.com/antonsemakin

Из-за фотосессии обладательницы титула «Мисс Россия 2015» в импровизированном платье цветов российского флага разгорелся настоящий скандал. Общественники сочли фото Софии Никитчук в триколоре надругательством над государственным символом.

Общественность и активные пользователи социальной сети вовсю обсуждают фото, на котором победительница престижного конкурса фактически завернута во флаг России. На снимках для майской обложки журнала «Стольник» вокруг «Мисс Россия» развеваются полотнища флага. Точно сказать, что это – стилизованное платье из полотнища или именно флаг, – сложно.

Это и не имеет особого значения, так как многие считаю, что использовать в подобных случаях даже платье в цветах триколора абсолютно неприемлемо, особенно в канун Дня Победы. В связи с этим екатеринбургские общественники

сочли эту фотосессию Софии Никитчук для обложки надругательством над государственным символом России

и даже обещали пожаловаться на красавицу в прокуратуру.

Фото: twitter.com/antonsemakin

В свою очередь, в прокуратуре Свердловской области заявили, что ведомство обязательно рассмотрит жалобу екатеринбургских общественников о законности использования российского триколора для фотосессии, как только она к ним поступит. «Если обращение поступит, то оно будет рассмотрено в установленные законом сроки», – цитирует представителя ведомства ТАСС.

Отметим, что

сама девушка на данный момент не прокомментировала свою столь смелую фотосессию, зато о скандальной обложке уже высказался фотограф,

который снимал Софию Никитчук Игорь Усенко. Он отметил, что было два варианта обложки.

«Она была в платье цветов российского флага на фоне триколора. Также есть еще одна версия обложки, там платье на Софии красное, а за ней тоже флаг России», – пояснил он. По словам фотографа, издание должно выйти в ближайшие дни, при этом будут использованы оба варианта обложки: один – для печатной версии, второй – для сайта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх