125 лет за 2 минуты впечатляют: как менялись женские купальники

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Сети появился видеоролик популярного блогера по имени Аманда Керни, которая за 2 минуты показала нам, как менялись женские купальники на протяжении 125 лет!

Итак, изучаем стили купальников вместе с Амандой. В 18-м веке

любая девушка, приезжая на море, обязана была взять с собой глухую рубашку для купаний, которая полностью закрывала не только ноги (до самых ступней), но и руки.

Однако уже в 19-м веке дамам разрешили быть более активными.

В качестве купального костюма теперь можно было надеть не такую длинную сорочку. Конечно, она закрывала колени, но на всякий случай вниз надевали еще и панталоны. Они нередко заканчивались кокетливыми оборочками у щиколотки.

Фото: скриншот видео

Наконец, женщинам можно показывать свою фигуру, и они начинают выходить на пляжи в так называемых «трико».

Фото: скриншот видео

Затем купальный костюм становится все более открытым.

Фото: скриншот видео

К середине 1940-х годов купальный костюм постепенно обрел собственную моду. Дизайнеры заимствуют идею парео, глядя на островитянок. Они причудливо завязывают легкую ткань на бедрах или груди.

Фото: скриншот видео

В 1946 году в пляжной моде случился настоящий переполох -

мир узнал о существовании так называемого «разделенного атома». Луи Реар из Франции придумал бикини...

Однако большинство женщин все еще носили слитные купальники и не решались на резкие перемены.

Фото: скриншот видео

Наконец, к 1968 году свершается долгожданный переворот и все самые стильные девушки Калифорнии выходят на пляж в бикини! Их грудь впервые прикрывают только маленькие треугольники. Что ж, мужчины были очень рады!

Фото: скриншот видео

В 70-х годах, естественно, бикини получили звание символа свободы. Все женщины уже не могли жить без этих крошечных трусиков, и каждый выход на пляж был вызовом обществу.

Фото: скриншот видео

В 80-е годы дизайнеры решили начать эксперименты с купальниками. Так появились такие модели, как стринг-бикини, монокини (облегченный вариант сплошного купальника); танкини (вместо традиционного верха используется танк-топ), манкини (мужской купальник, получивший популярность после фильма «Борат»).

Фото: скриншот видео

Уже с 90-х годов бикини остается самым популярным видом купальника.

Фото: скриншот видео

В купальниках сейчас не только загорают, но и выходят замуж, катаются на скейте, занимаются спортом, носят с юбками и придумывают все новые и новые модели!

Фото: скриншот видео

Да уж, женщины в 18-м веке и представить себе не могли, в чем буду ходить дамы в 2015 году!

Фото: скриншот видео
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх