Миранда Керр раскрыла простой секрет сияющей кожи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Австралийская супермодель и одна из «ангелов» Victoria's Secret Миранда Керр рассказала, как добиться сияния лица. Оказалось, в этом ей помогает зеленый чай.

О пользе зеленого чая сказано много, но, оказывается, его можно не только пить. Супермодель Миранда Керр делает из этого напитка паровую баню, повторяя процедуру каждую неделю.

«Я каждый раз с нетерпением жду конца недели, чтобы побаловать себя таким образом», – поделилась 32-летняя Керр.

«Я считаю, что отдых нужен не только мне, но и моей коже. Поэтому я очень люблю полезные процедуры для лица, а на выходных стараюсь обходиться без макияжа», – цитирует ее Daily Mail.

По словам модели, она дважды очищает лицо – сначала с помощью обычного средства для умывания, а потом с использованием отшелушивающего скраба или пилинга. После этого Миранда бросает пакетики зеленого чая в кипящую воду и устраивает паровую баню.

«Налейте в таз кипяток, киньте туда несколько пакетиков органического зеленого чая, затем наклонитесь и накройте голову большим полотенцем.

Постойте так в течение нескольких минут, это откроет поры», – инструктирует девушка.

Добавим, что зеленый чай в виде экстракта часто применяется в косметологии из-за его антиоксидантных свойств.

Специалисты отмечают, что он помогает снять воспаление и эффективно борется с признаками старения и акне.

Паровые ванны из зеленого чая позволяют антиоксидантам проникать прямо в раскрытые поры, обеспечивая детоксикацию и увлажнение кожи. Заваренный зеленый чай также можно замораживать и использовать вместо тоника.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх