Историк моды: Европейские женщины перестанут носить мини и краситься

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Наплыв мигрантов в Европу скажется и на моде. И в первую очередь это выльется в то, что женщины перестанут носить мини-юбки и больше не захотят выглядеть привлекательно, заявил в интервью передаче «Без обид» на LTV7 искусствовед, коллекционер, русский и французский историк моды Александр Васильев.

Комментируя события, развернувшиеся в новогоднюю ночь в Кельне, он отметил, что беженцы, прибывшие в цивилизованную Европу из дальних стран, по всей видимости, испытали настоящий культурный шок.

«Им кажется, что женщина, одевающаяся откровенно и желающая выглядеть привлекательно – жаждет домогательств, которые они учинили в Германии.

Но Германия – это только первая ласточка ужаса, ожидающего Европу», - считает Васильев.

Он отметил, что в России, например, в 19-м веке можно было увидеть четкую разницу между доступной и светской женщиной. Сегодня же, по словам Васильева, этой разницы уже нет.

«Последние события в Германии приведут к тому, что европейки перестанут носить мини-юбки, прозрачные колготки, ярко краситься и стараться быть привлекательными», - считает Васильев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх