RFW: два дня ярких модных показов впечатлили рижан

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В рамках 24-го сезона Рижской недели моды 1 и 2 апреля прошли очень интересные модные показы. Свои новые коллекции одежды представили лучшие дизайнеры Латвии, а также приглашенные модельеры из соседних стран. Это было очень ярко, смело, красиво - словом, здорово! Пропустили? Так посмотрите...

1 апреля в гостинице Radisson Blu Hotel Latvija состоялся показ бренда Creame. Сотрудничая с художниками мирового класса, Creame создает различные модные вещи для каждого дня.

В рамках RFW были представлены эклектичные работы марки с необычной хореографией.

Линия продуктов от Creame является результатом сотрудничества широкого круга художников, любой из которых может стать вашим любимым.

Свои коллекции сезона осень-зима 2016/2017 представили ведущие латвийские дизайнеры и модные марки: Natalija Jansone, Katya Katya Shehurina, Nóló, Alexandra Westfal, One Wolf и QooQoo, а также дебютант этого сезона — бренд дизайнерской одежды Tanti.

Новая коллекция марки Natalija Jansone называется «BILBAO».

Вдохновленная Испанией, она отражает яркий темперамент, чувство свободы и в то же время жесткие рамки традиций.

Одежда выполнена из шерстяных тканей ведущих итальянских производителей.

Вдохновением для создания новой коллекции Katya Katya Shehurina послужила Викторианская эпоха с романтизмом богемного стиля -

кружева, вышивка ручной работы, открытые плечи, воланы и банты - все для того, чтобы вернуть романтику в нашу прагматичную жизнь.

Героиня этого сезона многогранна - в ней сочетаются лиричная тоска о прошлом и бунтарский вызов современности.

В осенне-зимней коллекции Nóló множество ссылок на 70-е и 80-е годы - брюки-клеш, А-силуэты, воланы и другие детали, характерные тому времени. Удлиненные силуэты соседствуют с мини и так полюбившимися поклонникам уличного стиля объемными формами.

Принты, являющиеся неотъемлемым почерком марки, исполнены в темных тонах, но при этом не менее озорные, чем обычно.

В коллекции переплетаются женские и мужские элементы гардероба: это и простые офисные рубашки, украшенные пышной баской, и мужские брючные костюмы, перекроенные на женский манер. Однако важная часть коллекции также - платья: от игривых повседневных с принтами до утонченных коктейльных из тончайшей шерсти, гипюра и бархата.

Одна из любимых цитат дизайнера собственного бренда Alexandra Westfal: «Я всегда удивляюсь, почему птицы остаются на месте, если они могут лететь куда угодно. И тогда я задаю этот же вопрос себе». Вдохновившись героями нашего времени, их устремлениями, терпением, силой и смелостью, которые помогают им пройти через все жизненные испытания,

Александра Вестфаль создала коллекцию, которая получилась очень личной. Она снова использовала свой излюбленный прием - сочетание графики и плавных линий.

Четкие, почти скульптурные формы пиджаков, резкие силуэты расклешенных и прямых платьев в новой коллекции соседствуют с воздушными юбками, а детали в виде вышивки из страусиных перьев, кварца и пластика дополняют каждую вещь, подчеркивая ее эксклюзивность.

One Wolf

Дизайнер Агнесе Нарницка

представила в своей новой коллекции урбанистический городской стиль, который можно охарактеризовать как аскетичную спортивную классику.

Это модная, красивая и практичная одежда унисекс.

QooQoo

С 2010 года Бренд QooQoo

создает инновационную одежду для смелых и творческих людей, которые не боятся выразить свой индивидуальный стиль.

Однако в своей новой осенне-зимней коллекции Алена Бауска отказалась от сумасшедших принтов и предпочла спокойные цвета.

Впервые в RIGA FASHION WEEK приняла участие основанная в Риге марка Tanti, название которой в переводе с итальянского означает «много». Основные принципы Tanti – это элегантные формы и инновационные линии в классическом дизайне.

Цель каждой коллекции бренда – создание долгосрочной моды, которая не утрачивает своей актуальности на протяжении нескольких сезонов.
Фото: пресс-фото

Кроме того, латвийские модники смогли оценить и дизайнерские фантазии наших ближайших соседей — это Lilija Larionova из Литвы и Pohjanheimo из Эстонии.

Лилия Ларионова — дизайнер из Вильнюса с более чем 10-летним опытом не только в сфере моды и дизайна, но и в рекламных и культурных проектах. Она регулярно представляет свои коллекции в Литве и других странах и участвует в международных выставках моды в Париже Tranoï и Who is next. Кроме того, Лилия создает костюмы для шоу современных танцев.

Осенне-зимняя коллекция ее марки «White horses» была создана под впечатлением от фильма «Un Homme Et Une Femme»

французского режисера Клода Лелуша.

Известная эстонская модная марка Pohjanheimo уже в который раз принимает участие в RIGA FASHION WEEK. В коллекции следующего сезона дизайнер играет с мехом и двойным кашемиром — это естественное и историческое сочетание представлено в моделях unisex.

Детали из норки на воротниках, карманах и кромке добавляют немного мягкости этой в остальном очень чистой коллекции.

Коллекция состоит из классических пальто, жилетов, платьев и туник, выполненных в таких скромных тонах, как черный, серый, синий и коричневый.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх