24-я Рижская неделя моды завершена: о чем мы еще не рассказали

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Вот и пролетели пять фантастических дней RFW. Грандиозный праздник моды и стиля в Латвии, как всегда, удался и запомнится надолго - яркими новыми коллекциями латвийских и зарубежных дизайнеров, интересными презентациями, веселыми вечеринками и, конечно, показавшими себя во всей красе стильными гостями! Огромное спасибо организаторам Рижской недели моды за всю эту красоту, потрясающее настроение и великолепную атмосферу!

24-й сезон организуемой Балтийской федерацией моды RIGA FASHION WEEK завершился роскошным показом марки Amoralle.

Осенне-зимняя коллекция Amoralle - это современный ренессанс с барокальными формами.

Коллекция представляет достойные королевы наряды для каждой женщины, вдохновленные атмосферой праздников в цветущих дворцовых садах.
Глубокие декольте, соблазнительно оголенные спины и драпировки, напоминающие по своей форме распустившиеся бутоны цветов, позволят представить себя королевой бала.

Чувственность прозрачного французского кружева, нежность блестящего бархата, трепетная роскошь отделки из натуральных перьев и пленительность скользящей по телу тафты сливаются в изысканном ансамбле.

Это то, что как нельзя лучше подойдет для светских приемов, будуара и незабываемой первой брачной ночи.

В этом сезоне на RFW впервые была представлена детская мода от марок Lazy Francis, Aristocrat Kids и Paade mode.

Коллекции Paade Mode

вдохновлены магией северной природы, и главную роль при их создании играет важная для каждого ребенка свобода движений.

За четыре года Paade Mode удалось установить сотрудничество более чем с 30 ведущими мировыми торговцами детской одежды в Бельгии, Великобритании, США, Австралии, Франции, Италии, Израиле, России, Гонконге, Турции, Южной Корее, Японии и других странах.

Создатели марки Lazy Francis уверены, что каждая девочка — принцесса, и у каждой принцессы должно быть платье.

Это марка эксклюзивной детской одежды, представляющая очень эмоциональные коллекции,

где качество отражается в каждой детали.

Aristocrat Kids — марка детской одежды, предлагающая высококачественную одежду ручной работы для девочек в возрасте от 2 до 12 лет как для будней, так и для особых случаев.

Дизайнер бренда IN by Inga Nipane (Латвия), представленного на Рижской неделе моды в заключительный день, окончила Латвийскую художественную академию, получив степень магистра дизайна моды.

Основным мотивом ее элегантной коллекции стали полосы и контрастное сочетание цветов и тканей,

например — грубой шерсти с кружевом и бахромой или легкого шелка с искусственным мехом и трикотажем.

Марка NARCISS (Латвия, дизайнер Алисе Траутмане) показала коллекцию, вдохновленную граффити художника из Нью-Йорка Жана Мишеля Баския, который, несмотря на свою короткую жизнь (Баския умер в возрасте 27 лет), успел оставить значительный след в современном искусстве.

Вместо подписи к своим произведениям художник рисовал корону, которая также нашла отражение в коллекции NARCISS.

Ludmila Kislenko – известная украинская модная марка с 25-летней историей. Коллекции Людмилы Кисленко были представлены во многих странах мира и отмечены рядом значимых наград.

Новинки следующего сезона характеризуют сдержанный и элегантный стиль, чистота линий, оригинальные детали и нестандартные решения кроя.

Она состоит из юбок в пол из мягкой шерсти и трикотажа, приталенных жилетов, брюк разнообразного кроя и объемных свитеров-платьев. Образы коллекции дополняет обувь ручной работы от украинского бренда Karabadgak.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх