Умерла дизайнер Соня Рикель

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Французская кутюрье и основатель модного дома Sonia Rykiel, которую нежно называли королевой трикотажа, умерла в Париже рано утром 25 августа. Ей было 86 лет. О смерти дизайнера сообщили члены ее семьи.

По информации газеты Le Figaro, Соня Рикель страдала болезнью Паркинсона. О том, когда и где похоронят дизайнера, не сообщается.

Соня Рикель родилась 25 мая 1930 года в пригороде Парижа в буржуазной семье еврейских иммигрантов из России. Ее первым мужем был владелец магазина трикотажных изделий.

Для него будущая звезда международных подиумов и начала вязать одежду, которая очень быстро стала пользоваться популярностью.

Свой первый бутик Соня Рикель открыла в Париже в 1986 году. Сегодня модный дом Sonia Rykiel выпускает женскую и детскую одежду, а также аксессуары и парфюмерию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх