Третий день RFW: ода женщине, современная Мария-Антуанетта и милитари

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

25-я Рижская неделя моды в разгаре! Профессиональные показы, тематические мероприятия, дизайнерские презентации и яркие вечеринки ежедневно дарят гостям этого масштабного праздника моды и стиля массу незабываемых впечатлений.

29 октября в рамках программы профессиональных показов на суд публики были представлены широко известные латвийские модные марки Anna Led, One Wolf, знаменитая Katya Katya Shehurina, имеющая свой бутик в Лондоне и довольно хорошо известная московским модницам, а также эстонский бренд Ivo Nikkolo.

Коллекция сезона весна-лето 2017 Ivo Nikkolo - это ода великолепию и красоте женщины. Дизайнеры черпали вдохновение в линиях и текстуре женского тела.

Характерные черты новых моделей - стильные детали на подкладке, широкие вырезы и натуральные материалы.

Преобладающие цвета - телесный, темно-синий, голубой, а также тренд сезона - ярко-розовый и хаки.

Фото: пресс-фото

Кроме того, уже успевшая заявить о себе модельер Индра Миклава представила свой новый бренд Talented — это одежда для молодежи в стиле абсолютной свободы.

Идеи для создания своей коллекции Индра Миклава искала на заброшенных военных базах и в исторических музеях,

изучая одежду латвийской армии и ее функциональные детали. В линейке преобладают хлопковые кружевные блузки и платья-рубашки chinos брюки и шорты из хлопкового габардина, а также куртки, комбинезоны и юбки из плащевки. Стилистика коллекции - от минимализма до сафари и милитари, дополненная отчетливо женственными контрастными акцентами в виде полупрозрачного кружева и какскадов из воланов.

Фото: пресс-фото

Вдохновением для новой коллекции бренда Katya Katya Shehurina послужил образ прекрасной, утонченной и свободолюбивой девушки - современной Марии-Антуанетты.

Она отдает предпочтение нежным пастельным оттенкам, игривым бантикам и рюшам, пышным шуршащим юбкам и деликатной вышивке.

Все это отобразила в своих новинках дизайнер марки Катя Шехурина, которая уверена в том, что женщина, творящая историю, - игрива, весела, безрассудна и мудра одновременно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх