Делимся опытом: Вещи латвийских дизайнеров - это хорошо или нет?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Поскольку в Риге начинается Неделя моды, а за окном светит теплое солнце, девушки Русского TVNET заглянули в свои шкафы и коробочки для украшений и аксессуаров в поисках весеннего вдохновения. Мы готовы рассказать вам о том, каким латвийским дизайнерам отдаем свое предпочтение!

Любовь:

Я давно смотрела на платья дизайнера Black Swan, но долгое время не получалось попасть к ним в магазин. Однажды прогуливалась по улице Йомас и увидела заветную вывеску. Это был конец лета, начинались распродажи... Но, как известно, платья этого дизайнера стоят достаточно дорого даже во время «сейлов», поэтому я решила попросить дополнительную скидку.

Фото: Jānis Škapars/TVNET

В итоге продавец связалась с хозяйкой, мне пошли на встречу. Впервые в этом платье я вышла в свет на вручение премии латвийских музыкантов.

Я часто захожу в магазины местных дизайнеров в поиске уникальных вещей.

Предпочитаю экстравагантную и в то же время удобную одежду высокого качества, так как считаю важным носить то, что нравится и поднимает настроение.

Жизнь одна, и хочется разбавлять серость дней, погоды чем-то особенным. Моде не следую, так как она не всегда совпадает с моим внутренним мироощущением. И поддержать местные таланты хочется, тем более что у них бывает немало действительно стоящих вещей, заслуживающих внимания.

Сейчас я размышляю над приобретением сумки латвийского брэнда Anna Kruz и обуви от SAZ. Такие аксессуары, конечно, приковывают внимание к себе, но в то же самое время являются акцентом и украшением образа. Также мне очень нравится дизайнер Nóló. Это особенный стиль — свободный, но в то же время очень женственный.

Вика:

Я очень люблю вещи латвийских дизайнеров, однако не могу похвастаться внушительной коллекцией, над созданием которой трудились местные мастера и мастерицы.

Считаю, что вещи и аксессуары, созданные латвийскими дизайнерами, качественнее и, возможно, экологичнее (в коллекциях используются лен, хлопок, шерсть), но цены на такую продукцию достаточно высоки.

Из своей коллекции аксессуаров могу выделить два клатча, созданные латвийскими мастерами — один в виде книги Набокова «Лолита» бренда From bee with love, который мне подарили, второй — бренда Nine black birds с мотивирующей надписью «Robežu nav». Его я случайно увидела в Instagram. Поняла, что не могу перестать о нем думать. Пришлось покупать.

Фото: Jānis Škapars/TVNET
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Сейчас я мечтаю о платьях и футболках из коллекции QooQoo и обуви от INCH2.

New arrivals! Red dress?and sweatshirts with tiny embroidered Love ❤️

A post shared by Fashion For Courage (@qooqooshka) on

Катя:

Я каждый год хожу на ярмарку в Академию художеств. Я не знаю, кто сделал эти прекрасные серьги. Мне кажется, одни разрисованы в ручную, другие — из стекла. Серьги с кристаллами Swarovski мне подарили. Подозреваю, что они были приобретены на базарчике в квартале Калнциема.

Мечтаю о нижнем белье от ZIBtextile и кофте от Zveru Darzs.

Фото: Jānis Škapars/TVNET

Юля:

Так сложилось, что что-то необычное и интересное привожу из Европы. При этом мне нравится все, что отличается от привычной одежды в простом магазине.

В какой-то момент начинаешь понимать, что не зря одежда дизайнеров стоит дороже. Она и выглядит совсем иначе.

Да, надо подбирать, что тебе подходит, а что нет, и не гнаться просто за модной шмоткой.

Конкретные имена не назову. Моя любовь с местными дизайнерами пока еще не до конца сложилась, но надеюсь, что это ненадолго.

Пока же, заглянув в шкаф, я нашла украшения. Они были приобретены на разных ярмарках — что-то делали пенсионеры, что-то я приобрела на ярмарке на Набережной. Есть украшения, сделанные воспитанниками Академии художеств, их мне дарили подруги или мама. Валяные бусы я покупала на ярмарке в Вентспилсе. Да, здесь нет громких имен, но ведь все, сделанное своими руками - это так прекрасно!

У тебя есть своя история об одежде латвийских дизайнеров? Поделись ею с нами в комментариях к статье!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх