Открытие RFW: кавказская откровенность и северный минимализм в атмосфере ретро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

Во вторник вечером в Рижском мотор-музее состоялось открытие 26-й Рижской недели моды. Уже само место проведения мероприятия предвещало, что оно будет ярким, ведь, наверное, большинство из нас бывали там разве что еще на школьных экскурсиях, а после реконструкции - вообще немногие. Скажем сразу - непременно стоит это сделать. Уникальная экспозиция, в которой представлены более 100 редчайших автомобилей и мотоциклов, оформленная с помощью самых современных технологий, впечатляет!

Ну это так, к слову. А потом началось дело, то есть первые модные дефиле в рамкай 26-й сессии RIGA FASHION WEEK. И это был сюрприз. От дизайнера из Грузии Mariam Gvasalia, новая коллекция которой была представлена первой, скорее, ожидали яркого национального колорита и восточной женской кротости, нежели такой неординарности и откровенности.

А увидели смелое сочетание тканей разной фактуры, игру с длиной с акцентом на асимметричность и весьма пикантные наряды из полупрозрачного материала.

На этом фоне следующий показ - от эстонского бренда KÄT, позиционирующего себя как марку одежды для современных женщин, которые ценят долгосрочный и экологичный дизайн, - показался самим воплощением скромности и характерного северным странам минимализма. Вся коллекция выдержана в одной цветовой гамме - в ее основе темно-синий, серый и кирпично-коричневый. Уютно, спокойно, без эпатажа.

Завершило официальную часть праздника RFW в Мотор-музее дефиле от колоритной грузинской модной марки Dalood.

Характерную для нее ручную вышивку в этом сезоне дизайнер предлагает сочетать с грубой кожей и кружевом. А еще - «носить вещи задом наперед» и другие фишки.

Да что мы рассказываем? Лучше смотрите фото в нашей галерее - и все увидите сами!

Ну и конечно, на открытии RIGA FASHION WEEK, как всегда, собрались стильные латвийские знамениости, модные блогеры, журналисты и светские дамы, которые, естественно, попали в объектив фотографа TVNET.

Перечислять поименно не будем - просто смотрите, узнавайте и оценивайте наряды гостей!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх