В Риге вручили модные премии: скромные победители, яркие гости и «можно по-русски»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

В культовом для гурманов и организаторов мероприятий рижском ресторане «Kolonāde. Mūsu stāsti» в среду прошла ежегодная церемония вручения латвийской Национальной премии в области моды и стиля. И мы там были, шампанское пригубили, звездных гостей лицезрели и, конечно, узнали имена обладателей премии.

Не слишком обширное постранство эксклюзивного заведения не позволяло разместиться на нем большому числу гостей, а потому приглашены были только самые-самые.

Словно сговорившись, дамы, за редким исключением, предпочли для этого мероприятия всегда актуальный черный,

за что им должны сказать огромное спасибо те немногие, кто выбрал по такому случаю другую цветовую гамму - светлую и нежную. Ведь они явно выделялись на общем фоне, будто солнечные зайчики, и лучший тому пример - президент Балтийской федерации моды Елена Страхова.

Елена Страхова
Елена Страхова Фото: Янис Шкапарс/TVNET

В очередной раз снимаем шляпу перед профессионализмом ведущей церемонии - красавицей и тоже знатной модницей Майей Силовой.

Во-первых, кто бы ни выходил на сцену - награждающий или получающий приз, - мог говорить как на латышском, так и на русском языке.

Майя легко поддерживала двуязычную беседу, а еще достойно и с юмором выходила из любой непредвиденной ситуации.

Как, например, в случае с одним из награждавших (обойдемся без имен), который оценил вкус шампанского от спонсора мероприятия гораздо лучше, чем свои возможности в плане количества его потребления. В итоге парень повеселил публику, а Майя пообещала ему рекламный контракт с официальным напитком церемонии - Signature Wines.

Майя Силова
Майя Силова Фото: Янис Шкапарс/TVNET

Победителями по итогам достижений в 2016 году, по мнению компетентного жюри, стали:

Дизайнер года: NÓLÓ

Прорыв года в области моды: Deeply Personal

Самый творческий показ года: M-Couture

Самая оригинальная обложка журнала о моде и стиле: Pastaiga (руссское издание)

Модный магазин с самой интересной концепцией, открывшийся в 2016 году: BOLD

Самый стильный сценический артист: Агнесе Раковска

Кроме того, были вручены премия в номинации «Дебют года в области моды», а также специальная премия «За вклад в развитие моды в Латвии», имена претендентов на которые организаторы до последнего держали в тайне. В итоге их обладателями стали Индра Миклава, Talented («Дебют года в области моды») и основательница Музея моды в Риге Наталья Музычкина («За вклад в развитие моды в Латвии»).

Что больше всего поразило на церемонии вручения столь значимой премии в области моды и стиля в Латвии, так это естественность, очевидное смущение перед публикой и невероятно искренняя радость буквально со слезами на глазах тех, кого вознаградили по заслугам.

Они не привыкли красоваться перед камерами, у них на это просто нет времени - эти люди работают и именно потому становятся лучшими!

Сегодня ими гордится вся страна, и неужели имеет значение, на каком языке им проще выражать свои чувства?

Смотрите фото с мероприятия в наших галереях!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх