Продлеваем удовольствие: дефиле RFW, оставшиеся «на сладенькое»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

Завершившаяся 26-я Рижская неделя моды была насыщена разнообразными мероприятиями, и в первую очередь - модными показами новейших коллекций как латвийских дизайнеров, так и приглашенных зарубежных гостей. Русский TVNET старался подробно освещать все происходящее в рамках этого яркого события в мире моды и стиля в Латвии. Однако кое-что еще из самого последнего осталось «за кадром». С удовольствием восполняем пробел!

В основе идеи коллекции «Lander» от One Wolf - тоска человека, надолго улетевшего в космический полет, по дому, по своей Земле.

Это отображено в выборе материалов, цветов и текстур с использованием элементов форменной одежды космонавтов.

В коллекции со множеством деталей, фурнитуры и вышивки использован в основном хлопок, а также инновационные ткани и остроумные конструктивные выкройки.

Осенне-зимняя коллекция Pohjanheimo предлагает основные комплекты на каждый день, которые должным образом защитят от зимних морозов.

Объемные кашемировые пальто в пол сочетаются со свободными шерстяными юбками, слегка неряшливые мохеровые куртки с капюшоном - с короткими платьями по фигуре,

укороченные бомберы - со спортивными костюмами из мягкой фланели, а атласные рубашки следует надевать поверх грубо скроенных юбок.

Источником вдохновения для коллекции Paviljons «Вибрация» («Энергия», «Настрой» или «Ощущение») стал французский художник-новатор Пьер Юиг со своей идеей об объекте искусства как живом организме: если интегрировать его в новую концепцию, работа приобретает независимую и иную форму.

Дизайнер марки Арита Варжинска преобразовала классическую одежду, разделив ее на отдельные части и скомбинировав их в новых вариациях.

Особенную роль в этом сезоне играют различные манипуляции с материалом - оффсетная печать, цифровая вышивка, использование текстильной фольги, лазерная цифровая 3D гравировка.

В грядущем сезоне Nóló предлагает нам вернуться за парты и в университетские аудитории, чтобы окунуться в неповторимую атмосферу школьной и студенческой жизни. Коллекцию бренда сложно уместить в рамки одного стиля или эпохи: тут и роскошные викторианские платья, и школьная форма, и озорные спортивные костюмы в стиле cheerleaders.

Не обошлось и без характерных для Nóló элементов мужского гардероба – худи, жакетов, парок и пальто, будто позаимствованных у бойфренда.

Шерстяной креп, вискозный жоржет, разнообразный трикотаж из натуральных волокон, матовая и лаковая эко-кожа и мех – это далеко не полный перечень тканей, которые использованы в коллекции. В цветовой палитре наряду с неизменными серым и черным преобладают приглушенные оттенки фиолетового, изумрудного, шоколадного, хаки, экрю, дополненные яркими вкраплениями цвета фуксии, красного и винного.

Таково общее описание коллекции, однако шоу, которое основательница бренда Виктория Йониене устроила на подиуме, произвело эффект разорвавшейся бомбы! Даже председателю Балтийской федерации моды Елене Страховой после этого показа пришлось держать ответ перед рьяными защитниками морали на предмет допустимости такого откровения на публике. Но это был супер-экшн...

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх