Как «мусульманский» наряд Матвиенко помог ей на переговорах с королем

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Валентина Матвиенко довольно редко становится героиней материалов модных разделов СМИ, однако один из последних образов председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ не мог не привлечь внимание. Во время недавнего визита в Саудовскую Аравию Валентина Ивановна примерила наряд особенного зеленого цвета.

16 апреля Валентина Матвиенко в рамках своего визита в Саудовскую Аравию встретилась с королем Сальманом Бен Абдельазизом Аль Саудом.

И пока в прессе обсуждаются итоги встречи, портал Woman.ru обратил внимание на наряд, который Валентина Ивановна надела по случаю столь важного мероприятия.
Фото: TASS/Scanpix

68-летняя Матвиенко с особым вниманием отнеслась к выбору платья для поездки в мусульманскую страну.

На дипломатической встрече она появилась в скромном закрытом платье изумрудного цвета — такой оттенок особенно почитается в исламе.

В дополнение председатель Совета Федерации покрыла голову платком.

Фото: TASS/Scanpix

Сама политик считает, что правильный выбор наряда во многом повлиял на ход международных переговоров. Она рассказала, что

в ходе визита ее особенно поблагодарили женщины-депутаты консультативного совета за то, что она выбрала именно зеленый цвет в одежде.

«Пускай это мелочи, но из таких мелочей и вышиваются дипломатические узоры, на которых нет узелков», — цитирует Валентину Матвиенко «Московский комсомолец».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх