5 горячих модных тенденций сезона: цветочный рисунок, яркие цвета и черно-белая элегантность

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Весенняя мода удивляет и очаровывает богатой цветовой палитрой, колоритными цветочными рисунками, тропическими мотивами, которые дополнены классическими ценностями – черно-белой графикой и комбинациями морского стиля. Готовясь к теплому сезону, ознакомься с актуальными тенденциями моды, которые просто необходимо включить в свой список покупок. Своими рекомендациями, как и с чем комбинировать тренды, делится торговый центр Domina Shopping в сотрудничестве со стилистами Даце Вайваре и Катриной Ремесой-Ванагой.

Мягкие пастельные тона

Свежее веяние и легкое настроение внесут в весенний гардероб комбинации мягких пастельных тонов.

«Выберите тонкое весеннее пальто или классический жакет голубого цвета и дополните образ женственным мягко-розовым платьем.

Для элегантного образа подойдут классические аксессуары светлых тонов – небольшая сумочка, лодочки на высоком каблуке, классические наручные часы и шелковый платок с цветочным рисунком», - рекомендует Катрина Ремеса-Ванага.

Фото: Пресс-фото

Ботанический шик – роскошные букеты

С наступлением теплой погоды цветы расцветают во всей своей красе не только в природе, но и на одежде и аксессуарах. Современной женщине этой весной в гардеробе

не обойтись без сочных красок и богатого цветочного букета – классических роз, тюльпанов, маков, мягкого яблоневого цвета и колоритных экзотических растений.

В нынешнем сезоне цветы должны быть яркими и заметными на рисунке, аппликациях или присутствовать в украшениях.

Фото: Пресс-фото

Голубая, полосатая рубашка

Одна из самых популярных тенденций этого года – блузка из голубой ткани в полоску, напоминающая классическую мужскую рубашку.

Такая блузка с цветочной вышивкой или рисунком подойдет как к классической юбке-карандашу и лодочкам на высоком каблуке в офисе, так и к спортивному повседневному стилю,

в комбинации с рваными джинсами и спортивной обувью.

Витаминный коктейль - кислотный розовый, лимонно-желтый, синий

Актуальная в этом сезоне цветовая гамма противопоставляет пастельным тонам эффектный цвет фуксии, известный в истории моды как кислотный розовый. В романтическом стиле к яркому платью с воланами подойдут цветочные аксессуары, а аксессуары цвета фуксии дополнят одежду с графическими полосками или экзотическим рисунком.

Фото: Пресс-фото

«Лимонно-желтый цвет – один из самых популярных в летнем гардеробе уже несколько сезонов. Он придает энергии, символизирует активность и независимость.

В комбинации с цветом морской волны, малиновым или алым создайте свой витаминный коктейль в одежде, отправляясь на работу или отдыхая на пляже»,

- говорит Даце Вайваре.

Фото: Пресс-фото

Морской стиль и черно-белая графика

Неизменно актуальны летом вариации морского стиля – сочетание синего, белого и красного. Элегантным выбором будут полосатый жакет, блузка или топ в комбинации с широкими брюками или полосатое платье с изысканными аксессуарами. Образ может быть дополнен украшениями с морскими мотивами – кораллами, морскими звездами, напоминающими об отпуске на Средиземном море.

Фото: Пресс-фото

Дополнительно к классическим морским полоскам

тенденцией сезона являются классические комбинации белого и черного, которые сочетаются в смелых графических рисунках

– точки, круги, полоски и абстрактные узоры являются хитом этого сезона. Комбинация черного и белого раскрывает желание своей владелицы выделиться и остается при этом признаком классической элегантности.

Фото: Пресс-фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх