Модное турне Мелании Трамп: роскошные наряды, и не к чему придраться

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

К супруге 45-го президента США относятся по-разному: западные журналисты пренебрежительно называют ее «трофейной женой» Трампа, американские дизайнеры обвиняют в оторванности от народа и чрезмерной любви к «тяжелому люксу», а модные редакторы изданий всех мастей хором воспевают стиль и вкус 47-летней экс-модели. Пожалуй, последнее оспорить сложнее всего — примерная супруга американского главы прекрасно знает, как одним своим look’ом наделать шума в прессе, а заодно — лишить дара речи конкуренток. И первое официальное турне американской первой леди тому пример.

20 мая Дональд и Мелания Трамп приземлились в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Для первого модного «испытания» супруга президента выбрала комбинезон Stella McCartney стоимостью $1 495, дополнив его широким золотым поясом Saint Laurent ($269) и лодочками Christian Louboutin (в Интернет-магазинах похожие стоят около $700).

Хейтеры Трамп потирали руки: Мелания отказалась от традиционного для мусульманских стран платка, а значит, на этот раз скандала ей не избежать.

Но арабская пресса не «взорвалась», а, напротив, высоко оценила образ супруги американского лидера.

Некоторые журналисты даже отметили, что черный комбинезон напоминает традиционную абаю.

Вечером того же дня Мелания Трамп переоделась в длинное платье Reem Acra оттенка фуксии, дизайном напомнившее ее наряд Christian Dior во время встречи с австралийским премьер-министром.

Первая леди США и в этот раз с ловкостью обошла все fashion-запреты — голые руки она спрятала в накидке, переходящей в шлейф наряда.

Занудам не придраться!

21 мая Мелания Трамп посетила Американскую интернациональную школу в Эр-Рияде. И снова у fashion-критиков не нашлось вопросов: ее платье Ralph Lauren в стиле сафари с замшевым ремнем смотрелось сдержанно и уместно. Но главным модным триумфом американской первой леди стал ее выход в белом брючном костюме Dolce&Gabbana и черной блузке работы тех же итальянских маэстро.

В столице Израиля Иерусалиме Мелания Трамп избегала ярких цветов, сделав ставку на простую и беспроигрышную черно-белую палитру.

Свои любимые полосатые лодочки Manolo Blahnik 22 мая она надела вместе с безупречным костюмом Michael Kors Collection. Креповый жакет «как у Мелании Трамп» обойдется поклонницам деловой сдержанности в $997. А на вечерней встрече с израильским премьер-министром миссис Трамп появилась в «голом» (!) платье Dolce&Gabbana из коллекции осень-зима 2016.

Для поборников морали поспешим заметить, что под прозрачный наряд она надела плотную длинную комбинацию.

Перед самым вылетом из Иерусалима Мелания Трамп позволила себе небольшую модную шалость - В президентский самолет она поднялась в платье Roksanda без рукавов стоимостью $2 730.

20 мая началась первая зарубежная поездка Дональда и Мелании Трамп в качестве президента США и первой леди.

За восемь дней пара успела побывать в пяти государствах, посетить десятки официальных встреч, а сама Мелания — сменить 18 нарядов.

«Ни дня без победы» — с таким девизом миссис Трамп объехала Ближний Восток и Европу.

Ежедневно она безропотно соблюдала протокол, каждый раз отдавая предпочтение максимально уместному наряду (что, впрочем, критиков не остановило). Представьте только размер багажа, с которым Мелания отправилась в эту поездку! О его стоимости и говорить не приходится, но мы все же скажем.

Первые так называемые «смотрины» дали возможность супругам глав других государств оценить сильную конкурентку, а заодно — взять на вооружение некоторые ее приемы.

Но этой возможностью воспользовались не все.

Супруга премьер-министра Канады Софи Грегуар-Трюдо, приглашенная на аудиенцию к Папе Римскому всего через несколько дней после Мелании, не последовала ее примеру и отказалась от вуали.

Пресса незамедлительно вынесла свой вердикт: Софи допустила досадную модную ошибку.

А сама миссис Трамп еще раз продемонстрировала всем хейтерам, что может прекрасно выглядеть и без поддержки некоторых дизайнеров.

Пока Том Форд, Марк Джейкобс, Софи Теллет, Дерек Лэм и Умберто Леон придерживаются fashion-бойкота, Мелания не просто блистает в нарядах Dolce&Gabbana, Stella McCartney, Roksanda, Maison Ullens и других известных марок —она покоряет в них Ближний Восток и Европу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх