Почему один из самых знаменитых нарядов принцессы Дианы называют «платьем мести»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В 20-летнюю годовщину смерти принцессы Дианы СМИ все чаще вспоминают интересные, неожиданные и даже шокирующие моменты из жизни матери наследников британской короны, королевы сердец и признанной иконы стиля. Знали ли вы, например, что один из ее самых знаменитых нарядов окрестили «платьем мести»?

1994 год. Вечеринка журнала Vanity Fair в лондонской галерее современного искусства The Serpentine.

Приглашенные томятся в ожидании главной звездной гостьи вечера — принцессы Дианы, тогда еще законной супруги принца Чарльза.

И вот она появляется — в эффектном черном платье, созданном греческим дизайнером Кристиной Стамболиан.

Приближенные к королевской особе были удивлены ее выбором, ведь

Диана планировала появиться на вечере в совершенно другом наряде — от Valentino. Но, как стало известно спустя годы, в самый последний момент передумала.

После того, как ее муж принц Чарльз официально признался в интрижке с Камиллой Паркер-Боулз.

Облегающий наряд с откровенным вырезом ждал своего часа три года. Все это время Диана не осмеливалась надеть его, считая слишком откровенным.

Но в тот вечер, по словам стилиста принцессы Анны Харви, «она решила выглядеть на миллион долларов. И у нее это получилось».

Этот наряд сегодня называют одним из знаковых в гпрдеробе Леди Ди и именуют его не иначе как «платьем мести». По мнению экспертов, оно стало неким символом того, что в любой ситуации женщина должна выглядеть ослепительно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх