Лишившаяся обеих ног модель вышла на подиум

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com/theladyp85

Жительница Шотландии Стейси Пэрис, принимавшая участие в Неделе альтернативной моды в Белфасте, стала первой британской моделью, у которой ампутированы обе ноги, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

«Модельный бизнес никогда не был тем, чем я хотела заниматься, но потом через два года я приняла участие в нескольких показах, и теперь я единственная модель в Соединенном Королевстве, пережившая двойную ампутацию, — говорит она. — Это мой шанс показать людям, что можно быть другим — и это ничего не значит».

В 2009 году после отдыха во Франции у Пэрис развился некротический фасциит — бактериальная инфекция, вызывающая отмирание тканей.

Чтобы спасти девушку, врачи ампутировали часть левой ноги, но не смогли остановить распространение заражения.

В течение нескольких лет она пережила более 20 операций и полностью лишилась сначала левой, а затем и правой конечности.

Пэрис вышла на подиум в протезах, которые делают ее почти на восемь сантиметров выше, чем до ампутации.

Модель сотрудничает с некоммерческой организацией Models of Diversity, которая борется за увеличение разнообразия в индустрии моды.

Кроме того, она изучает молекулярную биологию в Университете Глазго.

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх