Знаменитый парфюмер рассказал о главных ошибках женщин с духами

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Arne Trautmann/Scanpix

Прославленный французский парфюмер рассказал о тех ошибках, которые совершают все женщины при использовании духов. К примеру, их не нужно втирать в запястье.

Французский парфюмер Франсис Куркджан является одним из самых известных мастеров и создателей изысканных ароматов для мужчин и женщин. К примеру, именно он вместе с еще одним знаменитым французским кутюрье Жаном-Полем Готье создал знаменитый мужской аромат Le Male, который до сих пор успешно продается во всех странах мира.

Флакон этой туалетной воды в виде обнажённого мужского торса стоит на туалетных столиках многих звёзд и миллионов простых мужчин, а его сладковатый запах давно является культовым.

За плечами Куркджана работа для Dior, Carven, Burberry, Kenzo and Lancоme.

В интервью известному женскому глянцевому журналу парфюмер рассказал о тех ошибках, которые совершают женщины при использовании духов.

В частности, они не берут во внимание ни погодные условия на улице, ни одежду, которую они носят. А это также влияет на интенсивность ароматов. Эксперт подчеркивает, что если представительницы прекрасного пола не имеют привычки пользоваться одним и тем же парфюмом каждый день, то

будет разумным покупать небольшие пузырьки, поскольку у среднестатистических духов срок использования после открытия флакона составляет всего три месяца.

Если вы привыкли добавлять некоторое количество парфюма на запястья, то дайте ему высохнуть и не втирайте в кожу, иначе вы испортите аромат. Не следует держать духи или туалетную воду в ванной, поскольку они очень чувствительны перед внешними изменениями, включая подъем и падение температуры.

Не верьте словам о том, что наилучший запах возникает только при соприкосновении духов с натуральными тканями, синтетика является не менее подходящей.

Наконец, французский парфюмер настоятельно рекомендует добавлять несколько капель на волосы, поскольку на сухой коже парфюм очень быстро высыхает. Кроме того, выделяемый телом пот разрушает желаемые запахи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх