Что в уходе за волосами теперь считается ошибкой?

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/matej kastelic/Scanpix

Некоторые правила из области ухода за волосами не подтвердили своей актуальности и должны остаться в прошлом, считают эксперты. О каких же правилах идет речь?

По мнению ведущего стилиста-технолога Joico Ольги Шевченко, нужно забыть о том, что сульфаты в составе шампуней - это вредно. «Агрессивные пенообразователи технического назначения, которые, например, используются в средствах для мытья посуды, никогда не окажутся в составе профессиональной косметики», - сказала эксперт в интервью журналу Cosmopolitan.

Шевченко дала совет:

обращать внимание нужно не столько на сульфаты, сколько на pH шампуня, он должен соответствовать уровню 4,5-5,5. При более высоком pH шампунь будет излишне высушивать кожу головы и волосы.

Краска портит волосы? Это тоже из области бьюти-мифов, считает специалист.

«Возможно, в прошлом веке так и было, но сегодня производители качественных продуктов уделяют огромное внимание кондиционирующим и ухаживающим компонентам в составе красителя. Так что порой окрашивание, наоборот, может улучшить состояние волос, сделав их крепче и гуще», - считает стилист.

Многие женщины стремятся выбрать непременно безаммиачный краситель, считая это более безопасным для волос. Но, как пояснила Ольга Шевченко, такие красители точно не «полезнее» аммиачных.

В безаммиачную краску для волос добавляют амины - это мягкий в сравнении с аммиаком ингредиент. Но именно из-за мягкости его в продукцию добавляют в более высокой концентрации

- такую краску можно считать какой угодно, но точно не более полезной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх