Нарушившая дресс-код Кейт Миддлтон затмила голливудских актрис на премии BAFTA

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

18 февраля селебрити мирового масштаба прибыли в Лондон на 71-ю церемонию вручения премии BAFTA. Однако главной звездой вечера стала 36-летняя Кейт Миддлтон. Вопреки ожиданиям герцогиня Кембриджская все же проигнорировала дресс-код движения Time's Up.

Еще до начала церемонии вручения премии BAFTA голливудские актрисы условились, что появятся на ней в нарядах черного цвета. Таким образом знаменитые женщины уже не первый раз поддерживают глобальную кампанию Time's Up по борьбе с сексуальными домогательствами. Более того, организаторы мероприятия разослали кинозвездам приглашения с просьбой последовать негласному дресс-коду.

На протяжении нескольких недель ходили слухи о том, что герцогиня Кембриджская также последует этому правилу и наденет черное на церемонию награждения. Однако

беременная Кейт Миддлтон появилась на BAFTA в темно-зеленом платье Jenny Packham в пол, которое было декорировано лишь тонким черным поясом.

Свой образ Кэтрин дополнила роскошным ожерельем и серьгами из бриллиантов и изумрудов.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям Фото: REUTERS/Scanpix

Многие задаются вопросом, почему же супруга принца Уильяма проигнорировала дресс-код.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на красной дорожке фестиваля BAFTA
Кейт Миддлтон и принц Уильям на красной дорожке фестиваля BAFTA Фото: REUTERS/Scanpix

Оказывается, члены британской королевской семьи обязаны придерживаться нейтральных взглядов в идеологических и политических вопросах. Появись Кейт на BAFTA в черном наряде, она бы серьезно нарушила придворный протокол.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх