Причуды королевы: Елизавета II впервые посетила показ Лондонской недели моды

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Главной сенсацией Лондонской недели моды стало появление королевы Великобритании Елизаветы II на показе британского дизайнера Ричарда Куинна. Королева заняла место в первом ряду между руководителем Британского совета моды Кэролайн Раш и главным редактором американского журнала «Vogue» Анной Винтур. Судя по фотографиям, близкое присутствие августейшей особы заставило Винтур, «железную леди» фэшн-мира, заметно поволноваться.

Для показа ее Величество выбрала костюм любимого небесно-голубого оттенка и черные аксессуары. Королева с удовольствием рассматривала коллекцию с яркими, цветочными принтами, а после дефиле вручила молодому модельеру Ричарду Куинну недавно учрежденную премию за развитие британского дизайна.

Награда, которая будет вручаться ежегодно, призвана отметить талант и оригинальность британских дизайнеров, а также вклад модной индустрии в развитие общества.

Куинн поблагодарил королеву за оказанную честь, признавшись, что не может поверить своим глазам. «Это фантастика. Я был удивлен, увидев до начала показа маленькую голубую подушечку в первом ряду. Королева - икона стиля. Она была первой женщиной в королевской семье, осмелившейся носить брюки».

Дизайнер также добавил, что мечтает создавать одежду для Меган Маркл, невесты принца Гарри.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх