Мода, слышащая женщин: яркие новинки Dior на волне феминизма 60-х

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

52-летняя итальянка Мария Грация Кьюри, которая долгие годы сотрудничала с такими известными брендами, как Valentino и Fendi, а не так давно стала первой женщиной на посту креативного директора прославленного Дома моды Christian Dior за всю его 70-летнюю историю, представила на Неделе моды в Париже свою новую коллекцию сезона осень-зима 2018/2019. Итальянский дизайнер продолжает последовательно и элегантно проводить феминистский курс, делая акцент на правах женщин.

Все в новой линейке Кьюри - настоящая ода женской независимости и свободе. Причем очень яркая и не лишенная эксцентричности.

«Моя задача как дизайнера - создать такой гардероб, в котором женщины сами себя видят. Мы слушаем женщин, пытаемся выяснить, каков сегодня их взгляд на моду и стиль, - отметила Мария Грация Кьюри в интервью изданию Guardian, говоря о своем четвертом модном показе в качестве креативного директора Дома моды Christian Dior. -

Интересно показать, что мода слышит женщину. Это похоже на события 1968 года, когда мир изменился...». Именно тогда женщины стали носить куртки, брючные костюмы, пончо и тому подобные удобные вещи.

Дефиле прошло в Музее Родена, а декорацией к нему послужил огромный коллаж, составленный из обложек журналов Vogue и Harper’s Bazaar. Гости показа удобно расположились на кубах, обклеенных плакатами времен студенческих забастовок в Париже, которые случились полвека назад, и феминистскими слоганами, как любит креативный директор Dior.

Смотрите фото в нашей галерее!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх