На Неделе моды в Париже украдена созданная в Риге работа известного дизайнера

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lena Lumelsky/Jānis Škapars/TVNET

Во время Парижской недели моды, которая проходила во французской столице с 26 февраля по 6 марта, была украдена работа всемирно известного дизайнера Лены Лумельски (Lena Lumelsky), которая, как и все вещи из ее новой коллекции «Covetable?», была создана в Риге.

Как призналась модельер в разговоре с порталом TVNET, такое во время столь престижного мероприятия произошло впервые. Ранее приходилось слышать лишь о пропавших туфлях и различных аксессуарах.

Лумельски рассказала, что

4 марта в выставочном зале, где находились ее работы, толпилось много людей - журналисты, фотографы, покупатели. В этой суматохе вещь и вынесли.

Дизайнер шутит, что произошедшее, очевидно, дает ответ на вопрос, заданный в названии новой коллекции: «Covetable?» (примерный перевод - «Завидуете?»).

«Это очень неприятно - хуже, чем когда воры домой залезают, потому что тогда ничего личного у них к тебе нет, просто работа такая,

а когда приходят к тебе в гости и воруют, и не серебряные ложечки, а выносят диван на котором ты лежишь, - это довольно неприятно,

это нарушение личного пространства. К тому же это был прототип, чтобы получить заказы на следующие полгода. Работа проделана зря, желаю удачи тому любителю красоты, кто будет это носить», - заявила Лена в телефонном разговоре с TVNET.

В интервью с Леной Лумельски накануне Недели моды в Париже TVNET упоминал, что дизайнер связана с Латвией уже почти десять лет.

Когда в 2009 году она создала свой ныне всемирно известный бренд Lena Lumelsky, именно в нашей стране она нашла для себя мастеров.

С 2011 года у модельера есть собственное ателье в Риге, а коллекции Lena Lumelsky продаются в престижных модных магазинах в Лондоне, Токио, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Париже, а также в салоне Элины Добеле в Риге.

Lena Lumelsky - без границ:

Дизайнер Лена Лумельски - имя, которое стоит запомнить:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх