Смотрите, какая красавица plus size впервые представит Латвию на Moscow Fashion Week

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Направление plus size стремительно захватывает мир модной индустрии, с каждым годом позволяя все большему количеству женщин ощутить себя увереннее и красивее вне зависимости от стереотипных стандартов красоты. И в Латвии есть свои звезды plus size! С 21 по 25 марта нашу страну в рамках Moscow Fashion Week впервые представит известная модель размера плюс Катерина Строгонова.

За время своей карьеры 32-летняя Катерина успешно снималась для каталогов, не раз выходила на подиумы и работала со всемирно известным брендом Max Mara (в линии Persona).

Теперь же модель и мама двоих детей представит Латвию на показах Moscow Fashion Week, где продемонстрирует творения французского бренда La Redoute и латвийского дизайнера Ольги Берзини,

а также примет участие в ежегодном конкурсе «Мисс Россия Plus Size 2018», который пройдет в Москве в конце марта.

Помимо модельной деятельности, Катерина руководит проектом VENERA, помогающим женщинам размера плюс обрести уверенность в себе и стать еще более привлекательными.

Модель поделилась мнением по поводу популяризации движения бодипозитива и объяснила, зачем миру нужны модели «попышнее»:

«Любите меня такой, какая я есть! Лично я не одобряю такую формулировку поклонников бодипозитива. Если мы говорим о действительно полных женщинах, которые весят 150 кг, то ведь понимаем, что в душе они хотели бы весить гораздо меньше. Не стоит путать бодипозитив с распущенностью. Нужно приходить к своему здоровому весу и размеру.

Но это вовсе не значит, что при росте 170 см вы должны весить 50 кг. Следует быть в гармонии с собой и стараться достичь просто комфортного и здорового веса.

Если кому-то для этого нужно сбросить 20 кг, то другим достаточно и 5-10 кг. Тут речь идет не о рельефе или профессиональном спорте, а именно о здоровье и любви к себе».

Фото: пресс-фото

Также Катерина с удовлетворением отмечает, что продвижение направления plus size уже имеет положительные тенденции: например, многие мировые производители одежды расширяют размерные сетки и выпускают вещи для пышных покупательниц не отдельной линией, а в стандартной коллекции.

«Когда мы видим одежду на женщине с фигурой, похожей на нашу собственную, нам легче представить эту одежду на себе, легче ее с собой ассоциировать.

Поэтому я считаю, что индустрии для успешного функционирования необходимы модели, выходящие за рамки 90-60-90 и границы привычного «модельного» телосложения».

Фото: пресс-фото

Кроме того, латвийская модель занимается организацией фэшн-показов plus size в поддержку местных дизайнеров и производителей одежды. В рамках московских мероприятий по приглашению основателя агентства plussize.moscow Елены Грачевой

Катерина станет членом жюри первого в России реалити-шоу Supermodel Plus, а также примет участие в организации Baltic Plus Size Fashion Week.

В этом году традиционный показ пройдет в Риге 26 апреля.

Фото: пресс-фото

Чтобы помочь корпулентным женщинам обрести здоровье, красоту и уверенность в себе, Катерина Строгонова уже второй год подряд ведет уникальный для стран Балтии проект VENERA, в который входит целый комплекс мероприятий –

с женщинами работает профессиональная команда из психологов, тренеров и специалистов по питанию. Работа происходит мягко и в неформальной атмосфере,

что необходимо для лучшего восприятия материала, а также психологического и физического комфорта участниц.

Фото: пресс-фото

По словам Строгоновой, главной целью проекта VENERA является создание базовой поддержки для тех женщин, которым это так необходимо –

в рамках проекта они не только обретают уверенность в себе и становятся красивее, но и получают заряд позитивной энергии и заводят новых друзей.

Больше информации о проекте найдете здесь >>>

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх