Как реанимировать засохшую тушь

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Wavebreakmedia ltd/Scanpix

Почти каждая девушка сталкивается с такой проблемой, как засохшая тушь. Это может быть самая любимая тушь, и выкидывать ее просто рука не поднимается. Не нужно расстраиваться, ведь существует несколько способов вернуть тушь в первоначальное состояние.

Сайт МедикФорум собрал несколько советов, которые помогут привести в порядок старую тушь.

1.Тушь можно развести репейным маслом. Этот совет - настоящая находка, так как

помимо того, что тушь вновь станет нужной консистенции, репейное масло укрепит реснички и поспособствует росту новых, более сильных волосков.

Чтобы развести тушь маслом необходимо капнуть небольшое его количество на кончик кисточки и прокрутить ее внутри флакона с тушью. Данные действия повторяют несколько раз, пока тушь не станет жидкой.

2. Вернуть прежние свойства туши для ресниц можно с помощью средства для снятия макияжа. Именно это средство может эффективно размягчить засохшую тушь, так как его прямое назначение - растворять средства для макияжа. Достаточно нанести средство на горлышко флакона, и провернуть кисть внутри.

3. Самым быстрым и эффективным способом придания старой туши былую мягкость, является погружение флакона в кипяток.

Для этого нужно окунуть флакон в чашку с горячей водой, при этом проследить, чтобы вода не касалась места закрытия флакона.

Оставить в воде на несколько минут, после чего прокрутить кисточку внутри флакона.

Выберите подходящий именно для вас способ, и наслаждайтесь любимым средством для глаз еще долгое время.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх