ТОП-5 аксессуаров 90-х в тренде: из постсоветских киосков на мировые подиумы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/AP/Scanpix

Кто бы мог подумать, что некогда популярные и продававшиеся в далекие 90-е в обычных киосках аксессуары для волос из пластмассы и ткани через много лет вновь привлекут к себе внимание? Более того, об этих незамысловатых штучках не просто вспомнят - они займут достойное место в новейших коллекциях самых известных в мире брендов. Однако это факт.

 
Фото: depositphotos.com

Резинки для волос из ткани

Возможно, кто-то помнит, как в свое время шили трубочки из ткани, в которые потом при помощи английской булавки вставляли резинку. Получался отличный дискотечный аксессуар для волос. Смотрите - все это возвращается!






 
Фото: AP/ScanPix

Эластичные ленты

Это может быть как лента из эластичной ткани, так и широкая резинка, которая плотно прилегает ко лбу и является стильным дополнением прически и всего образа в целом. Попробуйте - вариантов море!

 
Фото: AP/ScanPix

Пластмассовый зигзаг

Когда-то такую полезную вещицу можно было купить в любом киоске или магазине аксессуаров. А вот сегодня еще поискать придется этот «раритет в тренде». И оно того стоит, поверьте!

90’s remix ?: hair accessories edition. #the90sareback

A post shared by Scünci Hair (@scunci) on

 
Фото: AFP/ScanPix

Заколка «банан»

Ну разве можно было себе представить, что обычный зажим для волос, который использовался просто для удобства во время уборки в доме, будет представлен как модный аксессуар на Парижской неделе моды? Но это так, а потому берите на заметку!

 
Фото: REUTERS/ScanPix

«Чудо-скрепочки»

Эти практичные и любимые всеми девочками - от спортсменок до принцесс - заколки, пожалуй, будут актуальны всегда. И это доказано временем. С их помощью можно как просто убать мешающую челку, так и создать стильную прическу.

This 90's hair accessory is back☺️ .. #allaboutstyle#snapclips#clip#love

A post shared by Style with attitude? (@allaboutstyle_kw) on

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх