«Кольца-корабли» латвийского дизайнера украшений в Афинах

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

На прошедшей неделе греческая коллекция украшений «Список кораблей» дизайнера Анны Фаныгиной была представлена в галерее «Eleni Marneri» в Афинах. Эта коллекция является посвящением дизайнера культуре Древней Греции, поэтому Афины можно считать ее символическиой целью.

До этого «кольца-корабли» посетили такие города, как Санкт-Петербург, Амстердам, Вильнюс, Мюнхен, Адрия и Венеция.

В сентябре 2017 года коллекция вернулась в Ригу и была показана в Доме Европейского Союза.

«Идея коллекции - напомнить о простых и нужных во все времена вещах - любви, радости, дружбе, попутном ветре, полных парусах, постоянном движении вперед.

Каждое кольцо наделено своим «водным знаком» - выгравированным на камнях греческим словом или цитатой из древнегреческих эпосов, - рассказывает дизайнер Анна Фаныгина. -

Возможность представлять коллекцию именно в Афинах является для меня огромной честью, красивой кульминацией в развитии этой коллекции, своего рода счастливым возвращением к истокам».
Фото: пресс-фото
Фото: пресс-фото
Фото: пресс-фото

Для тех, кто в ближайшее время будет в Афинах - выставку можно посмотреть до 31 июля по адресу: ELENI MARNERI GALERIE, 5-7 Lebessi & 16 Porinou Str, metro Acropoli, Athens (тел. +30 210 8619488).

Время работы галереи: вт., чт., пт. 11.00 - 20.00, ср., сб. 11.00 - 16.00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх