Китай сходит с ума от 17-летней волейболистки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com

Чемпионат Азии по волейболу, который проходит в Тайване, собирает огромное количество зрителей, однако причиной тому вовсе не спортивные рекорды. Толпы людей приходят на игры сборной Казахстана, чтобы полюбоваться красотой 17-летней Сабины Алтынбековой.

Сабина произвела настоящий фурор на чемпионате Азии среди девушек на Тайпее. Фотографии 20-го номера казахской волейбольной команды буквально взорвали азиатские социальные сети, сообщает портал Вести.Kz.

За последние три дня число ее подписчиков в Instagram увеличилось до 150 тысяч.

Фотографии Сабины украшают главные страницы самых известных китайских сайтов, заставляя пользователей оставлять тысячи комплиментов и признаний в любви.

Ценители восточной красоты восхищаются свежестью и естественностью образа Сабины. Китайцы называют девушку своим идеалом, сравнивая ее с персонажами японских аниме и фарфоровыми куклами. Алтынбекова уже названа самой красивой волейболисткой турнира, хотя чемпионат еще не завершился.

Армия поклонников девушки ежедневно растет. Местное телевидение уже сняло несколько сюжетов о казахской красавице. Видео с ее участием набрало на YouTube более 1,3 миллиона просмотров (на момент написания статьи).

В Казахстане не все оценили бешенную популярность спортсменки в Китае. Некоторые соотечественники говорят, что из-за Сабины зрители совершенно не следят за ходом игры, а только любуются красавицей.

Тренер казахской сборной Нурлан Садиков пожаловался, что тренироваться и играть в таких условиях становится просто невозможно.

«Толпа ведет себя так, будто в чемпионате участвует только один игрок»,

– цитирует слова Садыкова RussiaToday. Сама Сабина призналась, что до сих пор не может поверить, что все это происходит наяву. Она благодарит жителей Тайваня за такую поддержку.

Сабина родилась в городе Актобе, выросла в спортивной семье. В 14 лет начала заниматься волейболом. В 2012 году принимала участие в девятом юношеском чемпионате Азии по женскому волейболу, проходившем в китайском городе Цзыян. С 16 лет она тренируется в команде «Алматиночка» – училась в интернате для одаренных детей.

В этом году окончила школу и поступила в престижный национальный университет.

Примечательно, что казахстанские волейболистки не в первый раз признаются самыми красивыми в Китае. Так, в 2013 году на турнире эту награду получила другая казахстанка Алия Баткульдина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх