Врачи нашли у женщин новую эрогенную зону

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Lies Thru a Lens 

Итальянские врачи выступили с заявлением о том, что им удалось найти у женщин новую эрогенную зону - «КУВ», а легендарная точка G вообще не существует.

Как показали новые исследования, легендарной эрогенной зоны - точки G, названной в честь немецкого гинеколога Эрнста Грэфенберга (Ernst Gräfenberg), не существует. Но не стоит штудировать труды по гинекологии в поисках новых зон, ответственных за сексуальное возбуждение дам, поскольку это уже сделали итальянские врачи, пишет Mail Online. Они обнаружили новую «интимную зону» и описали ее в медицинской литературе.

В их статье, опубликованной в медицинском научном журнале «Nature Reviews Urology» в этом месяце, указывается, что для достижения женщиной повышенного сексуального возбуждения необходимо стимулировать комплекс органов - клитор, уретру и влагалище («КУВ»), а не одну точку.

Ученые во главе с профессором эндокринологии и сексологии из университета Тор Вергата (Tor Vergata university) в Риме, Эммануэле А. Джаннини (Emmanuele A. Jannini), сообщили, что

понятие об одной точке G, возникшее в 1950-х годах, слишком упрощенно.

По словам врачей, они нашли этому доказательство, использовав современные методы визуализации, такие как УЗИ, которые позволили гинекологам и ученым увидеть изменения, происходящие в женской репродуктивной системе во время сексуальной активности.

«Клитор, уретра и передняя стенка влагалища образуют клитороуретровагинальный комплекс (clitourethrovaginal (CUV) complex), который при переменной и правильной стимуляции во время соития вызывает оргазм», - отметили авторы доклада.

По словам профессора Джаннини, полученные учеными и врачами выводы прекратят разговоры о точке G.

«Мы знаем, что есть гораздо более сложный комплекс, чем простая фантасмагорическая точка, - добавил он. - Я считаю, что предоставленные нами данные наконец

положат конец дискуссиям о том, что такое точка G и где она находится».

Ученые и врачи надеются, что знание анатомии и физиологии клитороуретровагинального комплекса поможет избежать повреждения женских половых органов во время медицинских и хирургических процедур.

Стоит отметить, что ранее другой врач назвал точку G мифом.

«Мы не считаем, что G-точка существует, и даже если она есть, то это не конкретная физическая структура», - заявил в этом году директор «Центра сексуального здоровья» доктор Самуэль Вуд (Samuel Wood).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх