Медики описали необычный эффект воздействия оргазма на мозг

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by germeister

Ряд исследований, проведенных на кафедре психологии университета Рутджерс в штате Нью-Джерси, США, привел специалистов к выводу об особенном влиянии оргазма на головной мозг. Можно смело считать, что сексуальная разрядка гораздо полезнее, чем принято думать.

Как правило, оргазм связывают с возможностью получить физическое и эмоциональное удовольствие, разрядку для организма, обновлением гормонального фона. Между тем медики говорят, что сексуальная разрядка играет роль прекрасного «тренажера» для головного мозга – даже более эффективного, чем разгадывание кроссвордов.

По словам специалистов, регулярные оргазмы оказывают потрясающее воздействие на организм, создавая дополнительную защиту от развития различных нейродегенеративных заболеваний, в том числе старческого слабоумия.

Такой эффект объясняется тем, что во время вспышки оргазма

мозг активнее омывается кровью, дополнительно насыщенной кислородом от частого дыхания.

Кроме того, вместе с кровью и кислородом он получает различные питательные вещества.

Усиливает эффект то, что оргазм генерализованно стимулирует кору и зоны головного мозга, как если бы он был занят решением сразу нескольких сложных задач. Даже разгадывание судоку, как оказалось, в этом плане менее результативно, так как при этом напрягаются и тренируются только определенные зоны мозга.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх