Ученые назвали обладательницу идеальной груди

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Келли Брук является обладательницей идеальной, с научной точки зрения, груди. К такому мнению ученые пришли, проведя расчеты, используя формулу, которая была выведена после опроса общественного мнения.

Как отмечается, формула позволила определить идеальное месторасположение соска. Исследование показало, что идеальным считается то расположение, при котором 45% груди находится над линией сосков, а 55% - ниже. Именно так, по данным ученых, выглядит грудь гламурной модели.

Это означает, что соски направлены вверх под углом 20 градусов, создавая образ так называемой «манящей груди», говорится в исследовании, проведенном лондонским пластическим хирургом Патриком Маллучи.

Стоит отметить, что грудь Келли Брук уже не в первый раз удостаивается победы в разнообразнейших номинациях. До этого бюст модели был отмечен в марте этого года при составлении очередного варианта идеального женского тела. Тогда, на основе опроса общественного мнения, было определено, что у идеальной женщины должна быть грудь британки.

По словам доктора Маллучи, из больницы Университетского колледжа Лондона, в отношении между величинами верхних и нижних половин груди кроется секрет идеального бюста. Он считает, что

наиболее привлекательной является та женская грудь, верхняя часть которой лишь немного меньше нижней.

Для научного обоснования своей гипотезы хирург опросил 1300 человек, которым демонстрировали четыре типа груди с разным соотношением верхней и нижней части.

Опрос показал, что 87% респондентов привлекла грудь Келли Брук из-за соотношения 45:55.

Грудь как у Бритни Спирс, с соотношением 50:50, привлекла всего 9% участников.

Грудь с соотношением 55:45, как у Линдсей Лохан, и 35:65, как у Рианны, понравилась лишь 2% респондентов.

Среди других знаменитостей, чей бюст подходит под идеальный шаблон доктора Маллучи - модель нижнего белья Каприс Буре, отмечает Mail Online.

В то же время доктор Маллучи ранее заявил, что обращающиеся к нему женщины, желающие увеличить грудь, в качестве примера приводят бюст Виктории Бекхэм.

Другое исследование недавно показало, что бюст вовсе не возглавляет список того, на что мужчины обращают внимание при первом разговоре с женщиной. Почти 70% из 1000 мужчин, принявших участие в исследовании, настаивали на том, что глаза являются первым, на что они смотрят при знакомстве с дамой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх