Журнал поплатился за публикацию фото Кейт Миддлтон топлес

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Герцог и герцогиня Кембриджские получат 100 тысяч евро в качестве компенсации за снимки Кейт Миддлтон топлес, опубликованные пять лет назад французским изданием Closer, сообщает BBC. Судья во Франции сочла фотографии вторжением в частную жизнь.

В качестве компенсации за моральный ущерб пара получит 50 тысяч евро. Еще на 45 тысяч евро суд оштрафовал редактора и владельца журнала. При том сумма иска, поданная адвокатами герцога и герцогини Кембриджских, составляла 1,6 млн евро.

Снимки Кейт Миддлтон, загоравшей «без верха» на террасе виллы в Провансе, сделанные папарацци при помощи длиннофокусного объектива, были опубликованы журналом Closer в 2012 году

- на обложке и внутри номера в статье «О, мой бог!», после чего эти кадры разлетелись по другим таблоидам не только во Франции, но и по всей Европе.

Герцог и герцогиня Кембриджские подали иск на шесть человек, включая фотографа и бывшего редактора издания, обвинив их во вторжении в частную жизнь. Суд начался в мае этого года. Тогда же в суде было зачитано заявление принца Уильяма, в котором

он, в частности, отметил, что поведение папарацци становится «все более болезненным», учитывая, какую роль они сыграли в гибели его матери, принцессы Дианы.

Подготовлено по материалам BBC >>>

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх