Затлерс тоже будет платить налог на служебный автомобиль (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

Нынешние планы Министерства финансов предусматривают, что налог на авто может рассчитываться, учитывая количество пройденных километров. Никакие «скидки» не запланированы: за использование авто будут платить и премьер-министр страны Валдис Домбровскис, и президент Валдис Затлерс.

Об этом на собрании Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций заявила директор Департамента налоговой политики Министерства финансов Дайна Робежниеце.

По ее словам, никакие скидки, льготы и исключения не предусмотрены – авто налог, сравнимый с подоходным налогом с населения, будет применен ко всем, как к крестьянам, так и к первым лицам государства.

В свою очередь, крестьяне выразили чрезвычайное недовольство предложением Министерства финансов, так как автомобили, приобретенные за их личные средства, используются и для того, чтобы обеспечить животных кормами, и для того, чтобы отвести детей в школу. Крестьяне выразили волнение по поводу предоставленной Робежниеце информации по поводу того, что даже не рассматривается идея обложить налогом только автомобили автопарков госучреждений. Тот факт, что налог придется платить и Затлерсу с Домбровским, их не утешает.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх