Военным хотят на 20% сократить доплаты (4)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Военным хотят на 20% сократить доплаты за выполнение специальных заданий, а некоторые категории доплат вообще ликвидировать.

Об этом сообщили в министерстве обороны, которое подготовило специальный законопроект. Он будет подан на рассмотрение правительства на следующей неделе.

Вместе с проектом экономии средств министерство обороны подает также материалы и о том, что данное сокращение грозит ухудшить качество Сил национальной обороны, поскольку не позволит рекрутировать профессионалов из-за низкой оплаты. Также это может привести к уходу имеющихся кадров.

На 20% собираются сократить доплаты саперам, нейтрализаторам невзывчатых веществ, минерам и взрывателям, спасательным командам кораблей и самолетов, морякам, служащим в военной полиции, которые занимаются охраной должностных лиц и служащим спецподразделений.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх