Хотите познакомиться - уберите подальше мобильный! (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by rayand

Мобильный телефон мешает заводить новые знакомства - к такому выводу пришли британские ученые, проведя ряд экспериментов.

В процессе исследования выяснилось, что если на столе лежит мобильный телефон, то после десятиминутного разговора два незнакомых человека чувствуют себя менее близкими и понятными друг другу, чем в том случае, когда мобильный не попадает в их поле зрения, передает novostiua.net.

В ходе другого эксперимента ученые попросили восемнадцать пар молодых людей завести ничего не значащий разговор, а еще восемнадцать пар должны были вести беседу на более значимые и серьезные темы. При этом все отведенные на это десять минут половина пар держала в руках мобильные телефоны.

Как выяснилось, те, у кого был мобильный, в разговоре

испытывали меньший уровень сочувствия и доверия.

Особенно это касалось тех, кто общался на серьезные темы.

На основании полученных данных ученые пришли к выводу: если вам предстоит важное знакомство, лучше убрать свой телефон подальше - он может серьезно помешать.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх