Личный опыт: 6 причин решиться на отношения с мужчиной старше

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by AGPMatch.com (Leading largest Age Gap Dating) 456 Photos October 2013

Одна из читательниц поделилась опытом отношений с мужчиной старше себя. А у вас был такой опыт? Если нет, то, возможно, ее рассказ будет вам интересен хотя бы просто в познавательном плане и как повод для размышлений. Ну а если был - поделитесь своими мыслями «на заданную тему» в комментариях, ведь этот вопрос на самом деле волнует сегодня очень многих девушек, а потому: чем больше мнений - тем лучше!

Итак, вот это письмо:

«Когда в моей жизни впервые появился мужчина, который был старше меня на 10 лет, мне было страшно не только себе в этом признаться, но и рассказать кому-либо из окружающих о данном инциденте. Штамп, который отложился у меня в голове из разных историй, фильмов и ленты новостей, въелся в голову намертво и засел там. Общество подумает, что я его использую в меркантильных целях, а он видит во мне просто юную добычу.

В голове были подобные вышеописанные мною мысли, но вот его манера поведения всегда была превыше этих моих мысленных доводов. Он был обходителен, не торопил события и был намного интересней, чем мои ровесники.

Здесь стоит признаться, что лет с 5 мне было интересно общаться со взрослыми. Мои друзья всегда были старше меня на определенное количество лет. По прошествии некоторого времени я узнала, что девушки развиваются быстрее, и именно поэтому я тянусь к людям старшего возраста. Но отношения - это совсем другое. Здесь я точно не могла допустить того фактора, что мужчина будет старше меня, да еще и настолько. Но мне было интересно, чем это закончится, и приятно его отношение ко мне одновременно.

Я решила не рассказывать всем подряд о том, кто мой новый бойфренд и сколько ему лет, а просто наслаждаться отношениями. Больше всего

я боялась не того, что меня осудят друзья и семья, а скорее того, что они назовут веские причины, по которым нам нужно будет расстаться.

Для себя я четко определила, чего хочу от этих отношений, и получила желаемое. А потому делюсь с читательницами преимуществами отношений с мужчиной постарше.

1. Одно из основных преимуществ отношений с мужчиной постарше – это его жизненный опыт. Это проявлялось во всем: он умел планировать свой день, расставлял правильно приоритеты и понимал, как нужно строить отношения.

У многих может возникнуть ассоциация, что если ты встречаешься с мужчиной старше – это отношения отца и ребенка, а значит, извращенная любовь. Но это было абсолютно не так. Отец скорее поучает, а мой мужчина давал мне советы и всегда направлял в нужное русло мои мысли и действия.

Откинув юношеский максимализм, я поддалась его советам, и они действительно пошли мне на пользу. Таким образом, его опыт помог мне в развитии.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/by AGPMatch.com (Leading largest Age Gap Dating) 456 Photos October 2013

2. Рядом с мужчиной старше тебя ты и сама будешь чувствовать себя взрослее. Это абсолютно не значит, что ты состаришься в один миг. Но ты будешь мыслить совсем иначе. Многие отказываются взрослеть и в 27 ведут себя так, словно им 15. Возможно, кому-то это и нравится, но я рада, что у меня был именно такой способ взросления.

3. Мужчины постарше не разбрасываются словами попусту. Мужчины с возрастом начинают ценить поступки, которые совершаются ради них, и каждое сказанное ими слово действительно что-то значит.

Со временем я заметила, что мужчины с возрастом становятся немногословными. Не знаю, с чем это связано. Возможно, с тем, что они любят наблюдать за девушкой. А может быть, потому что обдумывают все то, что говорят, и переваривают полученную информацию. Но я точно знаю, что, если мужчина, который старше тебя, говорит, что любит, он действительно так чувствует.

4. Тебе захочется расти и развиваться рядом с таким мужчиной. По-хорошему расти и развиваться ты должна хотеть и без мужчины. Но

личностный рост рядом с мужчиной, который будет тебя хвалить и в то же время высказывать критику – это особый рост и особое наслаждение.

5. Финансовая стабильность. Как ни крути, а на смену мороженому и прогулкам по паркам к тебе придут поездки за границу, дорогие подарки и посещение ресторанов. И это не меркантильная часть вопроса, а скорее взрослая жизнь, в которую ты все равно рано или поздно придешь.

Мужчина старше уже будет иметь свою финансовую стабильность, и рядом с таким мужчиной ты будешь чувствовать себя защищенной.

6. После расставания вы, скорее всего, останетесь друзьями. Мужчины постарше любят расставаться красиво и без скандалов. Даже если у вашей истории будет конец, то он будет счастливым. Я премного благодарна судьбе за то, что в моей жизни был мужчина старше меня. Сейчас

мы хорошие друзья с элементами легкого флирта, но то, что он сыграл важную роль в формировании моего вкуса на мужчин – это неоспоримый факт.

Напоследок хотелось бы сказать несколько слов о том, что отношения с мужчиной старше твоего возраста действительно могут быть опасными. Не зря же у людей сложился стереотип о том, что взрослые парни используют молодых девушек. Доверяй, но проверяй своего партнера. Будь мудрее, и у тебя обязательно сложатся прекрасные отношения с твоим возлюбленным».

Ну как вам размышления автора письма «по итогам пройденного жизненного этапа»? Лично вы согласны с такими утверждениями или нет?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх