Самые бесполезные советы психологов про отношения

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

В не так давно вышедшей на экраны комедии «Пациенты» главные герои пытаются пережить семейный кризис с помощью психоаналитика и священника. Но прямо противоположные советы лекарей душ лишь усугубляют разлад в их отношениях. Психотерапевт внушает мужу: «Семья — это не главное! Главное — чего хочешь ты!». А священник твердит жене: «Семья — это главное! Все ради семьи!». И такое противостояние длится уже полтора года. Кто в нем выиграет, вы узнаете, посмотрев кино. А мы, вдохновившись, подготовили для вас список очень популярных и абсолютно бесполезных советов психологов. Хотите сохранить гармоничные отношения — не следуйте глупым советам!

Совет №1: «Если он подробно рассказывает вам, как прошел его день, он что-то скрывает!»

Мужчины на самом деле не настолько коммуникабельны, как женщины. Но если ваш супруг решил вам подробно рассказать о том, как прошел его день, то, скорее всего, он просто хочет удостоиться вашей похвалы, нежели скрыть от вас встречу с любовницей.

Совет №2: «Если он хочет от вас больше секса, он вам изменяет»

Многие психологи уверяют нас, что если муж набрасывается на вас с чувством страсти чаще, чем прежде, то лишь потому, что пытается искупить вину за интим с другой женщиной и избежать необходимости говорить об этом. Ведь если мужчина будет продолжать делать то же, что и раньше, женщина нутром почувствует измену. Поэтому он старается банально меньше говорить и искупать вину.

Совет №3: «Если он начал следить за собой, то он вам изменяет»

Большинство психологов считают, что если мужчина перешел на здоровое питание, купил новую рубашку и начал ходить в спортзал, то это все ради НЕЕ, ведь они, как настоящие охотники, делают в этой жизни все только для привлечения женщин. Но не тут-то было.

Подавляющая часть мужчин начинают следить за собой из-за амбиций, желания добиться в чем-то результата и поправить здоровье.

Совет №4: «Он выглядит счастливым? Точно изменяет»

Наверное, это самое глупое заключение психоаналитиков. Ведь некоторые из них и правда думают, что только женщина может сделать мужчину счастливым. На самом деле мужчины не так зависимы от отношений, как слабый пол. Поднять им настроение может победа любимой команды, успехи на работе, встреча с друзьями и простая тренировка в спортзале.

Совет №5: «Если вы перестали проводить время с его друзьями, значит, он вас не любит!»

Многие пары, прожившие вместе не один год, замечают, что с течением времени они начинают проводить время раздельно. На самом деле в этом нет ничего плохого. Вам нужно черпать новые впечатления, новую информацию, чтобы вы могли делиться всем этим с партнером.

А нахождение друг с другом 24 часа в сутки как раз может грозить тем, что с течением времени вы станете друг другу не интересны.

Совет №6: «Устройте ужин при свечах»

Как бы сильно нам ни хотелось поверить в то, что романтический ужин из 5 блюд сможет сохранить союз, это не так. Запомните, милые дамы: если ваш брак трещит по швам, а в его телефоне вы уже не раз находили SMS от другой женщины, никакой ужин не поможет вам вернуть его любовь и уважение.

А что вы думаете об этих советах?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх