Характер людей выдает не страница, а лента в социальной сети

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британские исследователи рассказали, как составить психологических портрет Интернет-пользователя на основе размещаемых им материалов. Ученые из Университета Брунеля проанализировали более 500 опросов, проведенных в Facebook, на основании чего сделали пять важных выводов.

* Экстраверты, как правило, не пишут о личном. Они чаще делятся с виртуальными друзьями информацией новостного типа: о дате кинопремьер, концертов и других общественных мероприятиях, которые следует посетить.

* Люди с низкой самооценкой часто рассказывают о второй половине. Они готовы демонстрировать партнера по поводу и без, крича на весь мир, что счастливы.

* Интернет-пользователи нервозного типа чаще других обновляют статусы и сами пишут посты.

«Эти люди хотят либо, чтобы их пожалели, либо получить хорошую оценку от подписчиков. И в том, и в другом случае они «питаются» чужими эмоциями»,

- отметили психологи.

* Добросовестные семьянины предпочитают делиться фотографиями своих детей. Тем самым они как бы соревнуются с другими родителями.

* Изображения, связанные с едой, спортом и путешествиями, чаще всего публикуют «нарциссы». Они готовы постоянно читать лекции о здоровом образе жизни, рационе, фитнесе и т. д.

Ученые рекомендуют еще раз внимательно просмотреть свою новостную ленту в социальной сети и задуматься, нельзя ли на ее основании приклеить ярлык?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх